Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информация для студента-дипломника





При выполнении дипломной работы студент-дипломник обязан:

- выбрать тему дипломной работы и получить задание на ее выполнение;

- после окончания преддипломной практики в недельный срок сдать отчет о ней руководителю работы и получить оценку в зачетную книжку и в ведомость по преддипломной практике;

- еженедельно являться на консультации к руководителю работы;

- по завершению выполнения дипломной работы получить подписи руководителя работы, консультанта и нормоконтролера на титульном листе пояснительной записки и в бланке задания на дипломирование;

- подготовить доклад для предзащиты и пройти предзащиту дипломной работы;

- получить отзыв руководителя работы;

- получить допуск к защите работы в государственной аттестационной комиссии;

- получить внешнюю рецензию на дипломную работу;

- вовремя явиться на заседание ГАК.

 

3 ОРГАНИЗАЦИЯ И ПОРЯДОК ЗАЩИТЫ
ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ

Защита студентами дипломных работ производится на открытых заседаниях государственной аттестационной комиссии, состав которой утверждается ректором академии. Заседания происходят согласно расписанию, подготовленному выпускающей кафедрой и согласованному с председателем комиссии. Расписание защит и место их проведения вывешивается на доске объявлений кафедры не позже, чем за две недели до начала работы ГАК.

Все студенты, защищающиеся на данном заседании, должны явиться до начала работы ГАК.

Дипломная работа принимается к защите после предоставления в комиссию следующих полностью оформленных и подписанных документов:

- пояснительной записки;

- задания на дипломную работу;

- графической и мультимедийной части работы;

- отзыва руководителя работы;

- рецензии на выполненную дипломную работу.

На заседание ГАК допускаются все желающие присутствовать при защите (защита открытая).

Защита начинается с представления студента-дипломника и оглашения темы его дипломной работы и руководителя.

Далее следует доклад студента по теме выполненной работы, на который дается до 10 минут. В докладе студент освещает:

- актуальность и практическую значимость темы,

- цель и задачи работы,

- раскрывает сущность разработанных решений и полученные результаты.

Доклад необходимо умело сопровождать слайд-демонстрацией и мультимедиа презентацией, графиками, схемами, вынесенными на листы графической части.

Обсуждение дипломной работы начинается с оглашения рецензии и ответов студента на замечания и вопросы рецензента. После этого члены комиссии и все желающие, с разрешения председателя ГАК, задают дипломнику вопросы. Ответы на вопросы должны быть полными и подробными. Содержание вопросов и ответов на них должны позволить членам ГАК оценить глубину проработки темы и степень подготовленности дипломника к самостоятельной профессиональной деятельности.

После ответов на вопросы председатель ГАК предоставляет слово руководителю работы, который зачитывает свой отзыв. В отсутствие руководителя его отзыв зачитывается техническим секретарем ГАК. Затем дипломнику может быть вновь предоставлено слово для ответов на замечания по работе.

Ход защиты отражается секретарем в протоколе заседания ГАК.

Оценка качества дипломных работ, их защит и присуждение квалификации производятся на закрытом заседании ГАК после обмена мнениями между членами комиссии по каждой из дипломных работ. Результаты защиты дипломной работы определяются оценками «отлично», «хорошо», «удовлетворительно» и «неудовлетворительно».

Решение об оценке защиты дипломной работы принимается простым большинством голосов при голосовании присутствующих на закрытом заседании членов ГАК, при обязательном присутствии председателя комиссии или его заместителя. При равном числе голосов председатель комиссии (или заменяющий его заместитель председателя комиссии) обладает правом решающего голоса.

Государственная аттестационная комиссия может принять решение о выдаче диплома с отличием, рекомендовать защитившего дипломную работу к поступлению в аспирантуру, а также рекомендовать работу к внедрению.

Все решения ГАК оформляются протоколом.

После публичного оглашения результатов защит заседание ГАК завершается краткими поздравительными и напутственными выступлениями председателя ГАК и заведующего кафедрой.

В тех случаях, когда защита дипломной работы признается неудовлетворительной, ГАК устанавливает, может ли дипломник представить к повторной защите ту же дипломную работу с доработкой, определяемой комиссией, или же обязан разработать новую тему, которая устанавливается кафедрой.

Повторная защита дипломной работы назначается не ранее, чем через три месяца и не более, чем через пять лет после защиты дипломной работы впервые.


Date: 2015-08-24; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию