Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приметы и суеверия





 

Во многих изданиях, читая о приметах, мы заметили одну особенность: все считают суеверия неким невинным чудачеством. Существует множество примеров, когда люди руководствующиеся предубеждениями, отрицают существование Всевышнего, думая, что они либо ярые приверженцы материализма, либо попросту атеисты. Но… существует все-таки одно «но»: вера в Бога мало чем отличается от веры в приметы или человека как такового. Просто верующий при возникновении проблем молится Богу, а материалист – руководствуется приметами и гаданиями для предугадывания будущего. В обоих случаях люди хотят одного – лучшей жизни.

Существует множество примеров. Нельзя не забыть и обойти полную тайн и мрака цифру 13, которую все так бояться. И если соревнования, на которых решается твоя судьба, назначили на это число, это же крах всему, а если ты еще и проиграл… Всему виной число 13, но никто не задумывается над тем, что ты проиграл, но кто-то же все равно выиграл. Или к нему зловещая цифра по-другому относится? Абсурд…

Знаете, сразу приходит в голову одно высказывание Диогена, который сказал, что «философия и медицина сделали человека самым разумным из животных, гадание и астрология – самым безумным, суеверие и деспотизм самым несчастным». Как бы это страшно не звучало, но мы все-таки поработали с приметами и суевериями и нашли самые популярные, где встречается слово «звезда»:

· Падающие звезды спускаются с небес, чтобы вдохнуть души в новорожденных детей.

· Зимой хорошо видны звезды – к холоду.

· Летом хорошо видны звезды – к жаре.

· На небе мало звезд – к дождю.

· Падающую звезду увидеть – к исполнению желания (но нужно успеть загадать его).

· Откуда лучики звезд визуально длиннее, значит, оттуда и ветер будет дуть.

· Если ночью звезды сильно мерцают, а утром небо покрыто тучами, значит, после обеда будет гроза.

· Млечный Путь ясно видно – погода будет хорошая, а если тускло, то это к ненастью.

· Звезды "убегут" по Млечному Пути - к ветру.

· Черные круги около звезд - к дождю. Белые и красные - к ветру.

· Увидеть первую вечернюю звезду, — к добру, особенно если при этом загадать сокровенное желание.

 

 

Date: 2015-08-24; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию