Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Http://vadimalshu.narod2.ru





И особо к

Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну, Президенту России Дмитрию Медведеву,

Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу I,

Председателю Совета муфтиев России

муфтию шейху Равилю Гайнутдину,

Папе Римскому Бенедикту XVI,

Президенту США Бараку Обаме,

Далай-ламе XIV

От Вадима Шупляка (Россия).

О ДВУХ СПОСОБАХ ЛИКВИДАЦИИ БЕДНОСТИ

или о том,

как сделать зарплаты высокими, а цены низкими,

а также о том,

Как немедленно раздать россиянам 500 миллиардов долларов.

 

 

Видеообращение.

 

Здравствуйте!

Я предлагаю два экономических способа, которые быстро сделают зарплаты очень высокими, а цены очень низкими и сильно улучшат жизнь подавляющего большинства человечества. Претворить в жизнь мои предложения очень легко, главное, чтобы народы решительно потребовали от своих правительств их осуществления! Видимо, мои предложения в первую очередь будут воплощены в жизнь в таких странах, как Тунис, Египет, Иордания, Йемен, Ливия, а может быть и в штате Висконсин (США). В тех же странах, правительства которых откажутся от введения в жизнь моих предложений произойдут РЕВОЛЮЦИИ, и это будет совершенно справедливо!!!

 

Подробный текст (небольшой по объему) об этих предложениях размещен на сайте:

http://vadimalshu.narod2.ru

на русском и английском языках. Кроме того, я разошлю текст по многим адресам в электронном виде.

Я призываю все средства массой информации опубликовать полный текст моего обращения. Я призываю всех пользователей интернета сделать всё возможное, чтобы как можно большее число людей узнали текст моих предложений.

Я призываю все силы на планете, которые хотят изменить существующий экономический порядок на земном шаре в лучшую сторону, претворить мои предложения в жизнь.

 

Коротко о себе: зовут меня Вадим Александрович Шупляк, родился 5 января 1973 года в городе Мирный, Якутия, Российская Федерация, Советский Союз. По национальности русский, а точнее, кубанский казак. (Кстати, фамилия Шупляк, в переводе с украинского, означает шиповник, дикая роза. И в великорусском языке есть слово шуплина, означает оно то же самое. Смотрите словарь Даля).

Историк по образованию.

В данный момент проживаю по адресу: город Волгоград (Царицын, Сталинград), улица Тургенева, дом 6, квартира 41. Телефоны: +7(8442)48-91-43 (для внутрироссийских звонков со стационарных («городских») телефонов 8(8442)48-91-43), +7.988.499.24.74. Мой почтовый электронный адрес: [email protected]

 

Перевел на английский язык и подробный текст предложений, и видеообращение лично я. Если мой перевод не совсем точный и понятный, то, думаю, в почти любой стране планеты найдутся переводчики, которые смогут перевести мой текст абсолютно точно.

 

Мое первое предложение позволяет сильно и быстро поднять зарплаты наемным работникам в любых странах. Достигается это тем, что обязательный минимальный уровень зарплаты определяется не в номинальной величине, а в процентном соотношении распределения дохода между владельцем и его наемными работниками. Всем известно, какие ничтожные зарплаты получают работники в России и других странах «третьего мира». Падает уровень жизни и в «богатых странах». В случае реализации моих предложений, уровень зарплат сильно возрастет даже в богатых странах, в бедных же зарплаты вырастут фантастически сильно!!! И утечка рабочих мест из богатых стран в бедные также полностью прекратится. Все подробности Вы найдете в тексте моего обращения.

Мое второе предложение позволяет полностью контролировать цены в любой стране и никогда больше не опасаться постоянной инфляции (ПРИ ЭТОМ РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА, ЧАСТНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО, КОНКУРЕНЦИЯ НЕ УПРАЗДНЯЮТСЯ!!!). Этот контроль достигается тем, что устанавливается предельно допустимый размер прибыли (я назвал его: показатель ограничения прибыльности (ПОП)), по отношению к себестоимости. Например, если ПОП равен 10%, то, если полная себестоимость (включая налоги) товара равна 100 долларам, то продать его можно не более чем за 110 долларов. ПОП по смыслу близок к тому, что называется «торговая наценка», однако, это далеко не одно и то же. Все подробности Вы найдете в тексте моего обращения.

 

 

Предисловие

 

Теперь я должен сказать следующее. Видеообращение и предисловие создано в феврале 2011 года. Но сами два способа созданы в начале 2009 года (и даже раньше). Более того, я уже рассылал их в феврале и марте 2009 года по многим адресам. Писал в средства массовой информации различных политических ориентаций, политикам, религиозным деятелям. В середине мая 2009 года я послал письмо лично Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву.

А сейчас, я сделаю небольшое отступление и скажу вот что. Когда в конце февраля и начале марта 2009 года я рассылал свои письма, то считал, что первым в известной истории человечества додумался до идеи о формировании минимальной заработной платы путем процентного раздела коммерческого дохода. И, соответственно, полагал, что эту идею возможно будет запатентовать. Но, 20 марта 2009 года я прочитал в книге Аникина Андрея Владимировича «Путь исканий. Социально-экономические идеи в России до марксизма» (Москва, 1990), строки, которые меня шокировали. Оказалось, что в середине 19-го века, в России, Валерьян Николаевич Майков (1823-1847) уже высказал подобную мысль. (Трагична судьба этого мыслителя, он утонул, будучи 23 лет от роду). Насколько я уяснил себе из вышеупомянутой книги А.В. Аникина, Валерьян Майков пришел к этой идее также как и я, совершенно самостоятельно. Более того, в этой же книге упоминался еще один мыслитель, живший во Франции и высказавший эту же идею еще раньше. Это знаменитый Франсуа Мари Шарль Фурье (Fourier) (1772 — 1837). И если как экономист, Валерьян Майков известен очень немногим (он скорее известен как литератор; впрочем, думаю, что Валерьян Майков - литератор известен, опять же, в основном, профессиональным искусствоведам), то Франсуа Фурье достаточно известный ученый. Почему же я не знал, что Фурье является автором этой ИДЕИ? Я уже упоминал, что являюсь историком по образованию, а не экономистом. И хотя политэкономия является смежной наукой с социологией, философией, историей, тем не менее, историки (по крайней мере, студенты университетов) не изучают политэкономию так детализировано, как профессиональные экономисты. Кроме того, в те годы, когда я был студентом университета, я вообще не интересовался экономикой как таковой. Меня интересовали, в основном, мистическая философия и древняя история. И тем более, в то время, меня совершенно не интересовали экономические теории социалистов-утопистов.

Конечно, после того как я уяснил, что не являюсь «первооткрывателем» идеи о процентном разделе дохода, стало понятно, что не о каком патентовании не может быть и речи. Когда я писал письмо президенту Медведеву (середина мая 2009 г.), то не стал затрагивать тему «патентования», а просто сказал, что эти идеи очень просто воплотить в жизнь и они действительно очень сильно, и очень быстро улучшат жизнь народа России.

Итак, я хочу подчеркнуть, что придумал эти две ИДЕИ совершенно самостоятельно, ничего не зная о том, что ПЕРВАЯ уже высказывалась в 19-м веке. А о том же, знает ли экономическая наука ВТОРУЮ идею, мне ничего не известно и сейчас.

Date: 2015-08-24; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию