Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рыцари-маги 5 page. Чем секта отличается от церкви?





Чем секта отличается от церкви?

Трудно сказать.

Когда бомбардировщики союзников утюжили Германию, Геббельс в газетных статьях ликовал: "Под обломками наших уничтоженных городов будут погребены достижения дурацкого XX века!" Прежде, чем убить в бункере свою жену, детей и себя самого, он пишет прощальную статью под заголовком "И все-таки это будет". В ней он с энтузиазмом описывает масштаб битвы - она разворачивается не только на земном, но и на космическом уровне: "Наш конец будет концом Вселенной".

Битва проиграна, силы тьмы побеждают. Апокалипсический потоп грядет как наказание всему человечеству. Земной шар окажется в объятиях ночи, и все уйдет в пучину под ливнями воды и града. Гитлер предписывает полное разрушение Германии. Приказывает казнить всех пленных и заключенных, разрушить города и заводы, взорвать плотины и мосты, железные дороги. Все это приносится в жертву богам. Последние войска, набранные из детей, идут в бой ради этой же жертвы. Даже отдает распоряжение убить своего двоюродного брата.

Небо отомстит за себя - считает он. Последнее, что нужно сделать, это с помощью подражательной магии запустить механизм всемирного потопа, дать толчок к катастрофе. И приказывает затопить берлинское метро, где спасались от бомбежек двести тысяч немцев. Все они погибли.

14 марта 1946 года, предварительно убив свою жену, делает себе харакири семидесятисемилетний маг Карл Гаусхофер. Он с опозданием узнает, что в покушении 20 июля 1944 года на Гитлера участвовал его сын. Он не предполагал, что его миссия окажется такой неудачной.

Нюрнбергский процесс. Хозяин Аненербе, научного института, проводившего в концлагерях научные опыты, вивисекции над заключенными, Вольфрам Зиверс, приговоренный к смерти, подходит к подножию виселицы. Его провожает в этот последний путь его духовный наставник, создатель Аненербе Фридрих Гильшер, пришедший поддержать ученика. Вместе они тихо читают молитву нацистского культа, так и оставшегося тайной для судебного процесса. Гильшер не представлял интереса для судей. Как пишет Луи Повель, "оба ушли. Зиверс - в одну тень, Гильшер скрылся в другой".

В эту - другую - тень нам и предстоит заглянуть теперь.

И мы возьмем шире. Теперь мы встретимся с тем, что двадцатый век обозначил тремя загадочными буквами - "Н Л О".

Для этого нам снова надо будет сделать круг на нашей машине времени, вернувшись в прошлое, и снова на бреющем полете зайти в пространство Второй мировой войны.


 

Date: 2015-08-24; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию