Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Премудрость





Мои слова возвращают вас к Богу. Ваше отчуждение от Него постепенно нарастало, и причиной тому были все те, кто ставил свое человеческое всезнайство выше Божьей Премудрости.

Но среди вас все же есть и такие люди, кто все еще проникнут Уверенностью в Премудрости Божьей. Они хотят смиренно склониться перед Ее Великим, Любвеобильным Руководством, Проявляющимся в Действии Нерушимых Законов Этого Творения. Но и эти немногие представляют себе Премудрость Божью не такой, Какова Она на самом деле!

Они представляют себе Ее слишком по-человечески, а стало быть, умаляют Ее Величие, втискивая Ее в слишком узкие рамки! Исходя из самых лучших намерений, они превращают Премудрость в нечто вроде земного всезнайства.

Все добрые помышления этих людей остаются слишком человеческими. Они все время совершают одну и ту же большую ошибку, пытаясь представить себе Бога и Божественное как Высшую Точку человеческого!

Они просто не могут выйти за пределы рода человеческого. Напротив, в своих размышлениях эти люди исходят только из собственной природы, из человеческой почвы. Они пытаются делать выводы "по восходящей линии", представляя себе некое Идеальнейшее Совершенство - Высшую Точку того же рода. Иначе говоря, они пытаются представить себе Бога, не сходя при этом со своей собственной почвы.

Разумеется, их чаяния простираются в абсолютно Непостижимые для них Сферы. Решающую роль, однако, играет то, что мышление этих людей все равно не выходит за пределы одних и тех же узких каналов. По этой причине даже те из них, у кого есть воление Предощущения, никогда не обретут и тени Понятия об Истинном Величии Божьем.

Не иначе обстоит дело и с Понятием Божественной Премудрости! Как бы смело вы ни мыслили, вы все равно делаете из Нее нечто мелочное, некое подобие земного всезнайства!

Вы мните, что Божественная Премудрость должна " знать " все ваши человеческие помышления и ощущения. Это понятие требует или ожидает того, чтобы Божественная Премудрость неограниченно вникала в самое что ни на есть личностное, занималась мельчайшими подробностями мышления всякого индивидуума как здесь, на Земле, так и в иных мирах!

При всей своей малости человеческий дух ожидает, что Божественная Премудрость будет понимать его, заботиться о нем, более того - печалиться о нем!

Такое всезнайство - не Премудрость! В Своем Величии Премудрость стоит намного выше этого.

В Премудрости сокрыто Провидение!

Но Провидение отнюдь не равнозначно предусмотрительности руководства, хотя люди сплошь и рядом сводят Мудрость Провидения именно к этому, не представляя себе ничего другого. Люди ошибаются и на этот раз, так как человеческое мышление начинает снизу, сводя любое Величие к превосходной степени тех качеств, которыми наделены сами люди!

Даже при самых лучших намерениях они не отказываются от этой привычки, не учитывая того, что Бог и Божественное совершенно чужды им по Роду Своему. А стало быть, размышления о Божественном не могут привести ни к чему, кроме заблуждений, если за основу при этом принимается род человеческий!

В этом - источник всех ложных понятий и заблуждений, господствующих до сих пор. Можно совершенно спокойно сказать, что ни одно из прежних понятий о Божественном, сложившихся в результате человеческого мышления, поиска, исследования, не было по-настоящему правильным. В своей мелочности люди так и не смогли приблизиться к Истине, как Она есть!

Провидение есть Божественное Действие, Сокрытое в Божественной Премудрости. Премудрость же стала Деянием в Божественных Законах Этого Творения! Она покоится в Них, а стало быть, в Них покоится и Провидение, через Них Оно проявляется по отношению к людям.

Итак, не думайте, что Премудрость Божья должна читать ваши мысли или знать, как обстоят ваши земные дела. Бог действует совсем по-иному, во Всеобъемлющем Масштабе. Своею Волей Бог объемлет все, поддерживает все, способствует Всеобщему Расцвету. Это происходит по Живому Закону, согласно Которому всякий индивидуум получает то, что заслужил, то есть то, что он сам соткал для себя.

Никто не может избежать последствий своих деяний, злых или добрых! В Этом и проявляется Премудрость Божья, Связанная со Справедливостью и Любовью! В Деянии Этого Творения для человека мудро предусмотрено все - в том числе и Суд!

Божий Суд всего лишь приводит в Исполнение приговоры, вынесенные людьми себе самим по Божественному Закону Мудрого Провидения!

Человечество уже не первый год говорит о Грядущем Мировом Перевороте. Как ни странно, на сей раз оно в виде исключения говорит правду. Но Мировой Переворот уже наступил! Человечество стоит посреди Событий, Объемлющих Мироздание. И тем не менее оно все еще ждет Их наступления и не замечает Их, потому что не хочет замечать.

Как всегда, человечество не хочет признать, что действительность не согласуется с его представлениями. По этой причине оно терпит поражение, упуская время, отведенное ему для Созревания. Человечество терпит поражение, как всегда, ибо оно еще ни разу не справилось с Той Задачей, Которую поставил перед ним Бог. А справиться с Ней совершенно необходимо, так как в противном случае Бог больше не потерпит присутствия человечества в Этом Творении.

Деяния людей насквозь пропитаны своевольной ограниченностью, и это повторяется всегда, одним и тем же образом, во всех событиях, связанных со Светом. Человечество ведет себя подобно капризному ребенку, проявляя такое смехотворное самомнение, что остается не очень много Надежды на Спасение.

По этой причине Творение ныне будет очищено ото всех подобных проявлений Зла. Всесвятая Воля несет Очищение, и замкнется Круг всех событий, всех деяний, свершившихся доныне.

Энергия Света заставит Круг замкнуться. Все должно будет подвергнуться Суду, очиститься или погибнуть, низринувшись в Ужасный Распад.

Законы Творения вполне естественным образом обуславливают тот факт, что именно теперь, под конец, все проявления Зла расцветают самым пышным цветом. Они должны принести свои отвратительные плоды, чтобы таким образом изжить друг друга!

Энергия Света должна довести все до Точки Кипения! Но на этот раз из Кипящего Котла непременно восстанет зрелое человечество. Оно не только сможет, но и захочет воспринять с Благодарностью и Ликованием Новые Откровения, Исходящие от Бога. Восприняв Новые Откровения, человечество станет жить по Ним, то есть научится действовать правильно, странствуя сквозь Творение.

При Каждом Перевороте Творец являл созревавшим человеческим духам Новые, Неведомые им до тех пор Откровения. Это должно было повлечь за собой расширение Знания к дальнейшему Познанию, дабы Дух смог воспарить к сияющим вершинам, Которые некогда покинул в виде Духовного Семени, еще не наделенного Сознанием.

К сожалению, всегда оказывалось так, что лишь немногие из людей хотели воспринять с благодарением Повествования, Исходившие из Божественного. Эти немногие воспринимали Новые Откровения с Пользой для себя, ибо Ценность этих людей возрастала, а Дух набирался необходимых ему новых сил. Большинство человечества отвергало, однако, Эти Высокие Божьи Дары, и в силу этого способность Духа к постижению становилась все более ограниченной.

Время наступления очередного Мирового Переворота всегда зависело от уровня Зрелости Творения. Развиваясь по Святому Божественному Закону, Само Творение всегда достигало наивысшего уровня Зрелости точно в положенный срок. Но люди в Творении сплошь и рядом становились преградой на Пути Развития, и причиной тому была леность их Духа!

Мироздание развивалось поступательно, Эпоха за Эпохой. И в каждую из Них Святая Воля сеяла Семена Познания того, как действует Бог в Творении. Этот Посев шел на Благо людям, но они почти каждый раз отгораживались от Него.

Люди сами сочли себя исходной точкой всякого бытия. А посему они не хотели верить, что существует что-то такое, чего они не могут постичь своими земными чувствами. Все человеческое знание свелось к тому, что доступно земным чувствам, ибо люди просто не желали признавать ничего другого. А ведь они суть мельчайший отросток Творения, наиболее удаленный от Истинного Бытия и Настоящей Жизни. По Великой Милости земным людям отпущено время на Созревание в Нарастающем Познании. Но они кощунственно расточают это время.

Ныне грядет Новый, Великий Переворот, Несущий с Собой Новое Знание! Сами люди уже говорят об Этом Перевороте, и тем не менее они в очередной раз представляют Его себе лишь как исполнение тщеславных человеческих желаний каким-то способом, вымышленным ими самими. Людям не кажется, что у них могут быть обязанности. О нет, они и на этот раз ожидают, что Свет вознаградит их неведомо за что, усовершенствовав их земной комфорт! Их мышления хватает только на то, чтобы представить себе именно такую картину Переворота.

Людям нет никакого дела до Нового Знания, тесно связанного с Этим Переворотом и абсолютно Необходимого им не только для Духовного Восхождения, но и для того, чтобы наконец-то преобразовать свое окружение в вещественности. По лености Духа они просто отвергают все то, с чем сталкиваются впервые.

Но ныне Бог вынудит людей воспринять Знание, так как иначе человеческий Дух уже никогда не смог бы воспарить. Людям придется обрести Знание!

Необычайное Свойство Премудрости состоит в том, что всякий раз, когда Творение достигает вполне определенного уровня Зрелости, Оно дает человеческим духам Новые Откровения о Божьем Деянии.

В незапамятные времена на Эту Землю уже были посланы Сотворенные. Это произошло после того, как постепенно развивавшиеся Духовные Семена преобразовали избранные для этого тела животных, придав им форму человеческого тела. Этот Процесс шел рука об руку с Пробуждением Духовного Сознания в земном теле. Это было за несказанно много эпох до наступления на Этой Земле общеизвестного ледникового периода!

Я уже возвестил о Первосотворенных. А стало быть, должны существовать и Вторичные Сотворенные или просто Сотворенные - промежуточное звено между Первосотворенными и уже упоминавшимися мною высокоразвитыми, к которым принадлежит и земное человечество.

Эти Сотворенные, о Которых я говорю впервые, населяют уровни Творения, лежащие между Первозданным Творением, где обитают Первосотворенные, и Вторичным Творением, где обитают высокоразвитые.

Развитие Духовных Семян продолжалось, и на Земле постепенно складывались человеческие племена. В начале времен развития среди этих племен то тут то там воплощался Сотворенный. Он осуществлял Руководство, поддерживая Связь с ближайшей вышележащей ступенью, необходимую для продвижения Ввысь всего Духовного. В начале времен Великие Перевороты были связаны именно с деятельностью Сотворенных.

Позднее явились пророки и призванные. Так действовала Всеобъемлющая Любовь, Исходившая от Света. На каждом новом этапе Созревания Творения Она всякий раз приходила на Помощь человеческим духам, являя им все Новые Откровения. В конце концов явилась и Святая Весть о Божественном и Его Деяниях.

Великий Мировой Переворот, Действующий ныне, так же связан с безусловной необходимостью расширения Знания.

Человеческий Дух либо воспарит к Вершинам Знания, либо остановится в развитии, что равнозначно для него началу Распада. Человеческий дух, остановившийся в Развитии, перезревает, то есть становится непригодным к деятельности. Он уже не может использовать правильно накопившуюся в нем Энергию Света. В результате то, что могло бы помочь и помогло бы ему, губит его, ибо неправильное использование любой энергии чревато роковыми последствиями.

Нет Господа, кроме Единого Бога. Тот, кто не хочет смиренно признать Его Таким, Каков Он есть в действительности, а не таким, каким Он мнится вам, не воскреснет к Новому Бытию.

Мне дано Право развернуть перед вами Картину Прядения в Творении, частицей Которого являетесь и вы сами. Прозрейте же и осознанно насладитесь Благодатью, Заложенной для вас в Творении, используя Ее себе на Благо. И тогда Творение поможет вам устремиться Ввысь, ибо Ему не придется ни наказывать вас, причиняя вам боль, ни тем более извергать вас прочь. Возблагодарите Господа за то, что Он вспомнил о вас по Своей Великой Любви и позволил мне обратиться к вам с Посланием Граля, дабы я мог сказать вам, что полезно, а что опасно для вас.

Я указал вам Путь, Ведущий к Сияющим Вершинам. А теперь - вперед!

Оглавление   Дальше: Слабый пол.

Date: 2015-08-22; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию