Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 34. На следующий день, когда я, сонный, хмурый и голодный, приполз в колледж, я думал, никто и ничто не способно испортить мне настроение больше






POV Билл

На следующий день, когда я, сонный, хмурый и голодный, приполз в колледж, я думал, никто и ничто не способно испортить мне настроение больше, чем есть на данный момент. Всю ночь я ворочался с боку на бок, пытаясь выкинуть Тома и его сопливые признания из головы, но ни черта не помогало. Благо я пришел к выводу, что мне стоит проследить за поведением мерзкого гомика, и если оно будет приемлемым, то, пожалуй, я смогу разрешить ему обедать с нами всегда. Это для начала. Что дальше – посмотрим. Я пытался понять, не сглупил ли с таким поспешным выводом, но что-то внутри само тянулось к Трюмперу и хотело, чтобы он был где-нибудь рядом.
Я чуть не совершил самоубийство, когда увидел в расписании первой парой на сегодня физкультуру. Это было воистину отвратительным, поганым, мерзким событием, потому как я мог абсолютно спокойно проспать эту пару и придти только ко второй, что уже четвертый семестр с успехом делаю. Прогулять в этот раз было нерезонно, так как буфет и столовая еще закрыты, кафе возле колледжа открывается только в десять. Пришлось идти. Сочувственно похлопав по плечу, Георг потащил меня в спортивный корпус, где пришлось переодеваться в вещи не первой свежести. Я просто настолько редко бываю на физкультуре, что нет возможности забирать домой форму из своего шкафчика в раздевалке. Я стараюсь не только не появляться в этом корпусе, но и обходить его стороной.
Нашего физрука, Девида Фишера, чуть не хватил удар, когда он увидел меня в рядах студентов, скромно топчущегося с краю. Стоя с кислым выражением лица, я с ужасом понимал, что сегодняшняя пара будет для меня адом, потому как хитрая улыбка Фишера ясно давала понять: он не успокоится, пока не загоняет меня до смерти за все пропуски.
Трюмпер тоже был здесь. Он бодро бегал, прыгал, махал своей дредастой башкой и даже играл в волейбол вместе с первокурсниками. Хныча, я то и дело просил Георга отнести меня в раздевалку, чтобы встретить смерть хотя бы на удобной скамейке, но тот лишь давал мне пинок, чтобы я не отставал. Я был обижен на весь мир, на тех, кто составлял расписание для нашей группы, на Георга, который не предупредил меня, на девочку с первого курса, которая бежала впереди, то и дело задевая меня по лицу своим раздражающе длинным конским хвостом, на Трюмпера, который был бодр и весел и не обращал на меня никакого внимания.

- Ай, бл*-я-я, - заорал я и схватился за затылок.

Какой-то ублюдок попал мячом прямо мне в голову. Вот же косой дегенерат! Матерясь, я пытался сфокусировать взгляд, ибо от удара все плыло, и перед глазами в прямом смысле мелькали звездочки.

- Прости, Билл, - ко мне подбежал Трюмпер, растрепанный и раскрасневшийся.

Я уже хотел было обматерить его и пнуть, но он виновато улыбнулся, схватил мяч, что валялся у меня в ногах, и побежал обратно.
С отвисшей челюстью я смотрел ему вслед, пытаясь понять, какого хрена этот придурок даже не пал ниц, чтобы извиниться. И даже не спросил, больно мне или нет! Задыхаясь от демонстрации столь бестактного поведения, я продолжал пялиться на проклятого гея, который вел себя так, будто бы ничего не произошло. Меня раздражал его белый с серым спортивный костюм, его огромные кеды, синяя повязка на голове, а высокий хвост из дред, делающий похожим на куклу Барби, вообще доводил до зубовного скрежета.

- Каулитц! Еще три круга! – услышал я крик физрука, который с каким-то извращенным удовольствием наблюдал за мной, играясь бл*дским ненавистным свистком.

- Пошел на… - мне не дал договорить Георг, который схватил меня и поволок в сторону беговой линии.

- Ты со всем придурок или как? Фишер же тебя по стенке размажет! – шипел он, таща меня.

- Да мне плевать, я больше не могу! – начал канючить я, медленно плетясь за другом. - У меня болят ноги, и кружится голова! Еще подташнивает, и я, кажется, сейчас скончаюсь.

- Шевели своим тощим задом, Каулитц! У тебя ни одного сданного норматива! Опять будешь ныть в конце семестра! – злорадно выкрикнул физрук.

Я буквально побагровел от ярости и стиснул зубы, дабы не разораться в ответ.

- Давай, Билл, я верю в тебя. Вспомни, как мы убегали от полицейских, когда напились возле площади. Ты же можешь быстро бегать, когда захочешь, - попытался подбодрить меня Георг, который каким-то образом имел неплохую физическую форму, хотя пил пиво в несколько раз больше, чем я, а физкультуру прогуливал в числе, равном моему.

Ненавидя и проклиная свою жизнь, я вяло побежал вслед за Георгом и остальной толпой неудачников вроде нас, отрабатывающих нормативы.
Трюмпер постоянно мелькал перед глазами. Его беспечная рожа бесила настолько, что я планировал за обедом окунуть ее в тарелку с пюре. Но эта мерзкая голова держалась на великолепном спортивном теле, и даже мне пришлось признать – мерзкий гей прекрасно играет в волейбол. В какой-то момент я даже поймал себя на разглядывании фигуры Тома. Педик шустро перемещался вслед за мечом, а когда пасовал, то удар у него получался сильным и изящным. С лица Трюмпера не сходила счастливая улыбка, и я, чтобы не раздражаться еще больше, отвернулся, игнорируя странное желание понаблюдать за ним еще.

***

После адской физкультуры я был практически неживым. Приняв душ и переодевшись в нормальные вещи, я кое-как дошел до курилки и минут пять наслаждался никотиновым обогащением легких. Мышцы гудели, руки и колени тряслись от напряжения. Кроме бега Девид Фишер любезно потребовал сдать подтягивания на турнике. Не хочу вспоминать этот кошмар. Слава Богу, у меня теперь стоят две тройки в журнале, а этого мне с лихвой хватит.
Я почти задремал, удобно устроившись за партой и прижавшись к теплому боку Георга. Мне было так хорошо, так приятно, что я чуть ли не мурлыкал от удовольствия. Тело расслабилось, сновидения наполнили сознание, и я… неожиданно почувствовал, что происходит что-то непонятное. Что-то очень и очень странное.
Осторожно обернувшись, я увидел то, что заставило меня уронить челюсть на пол. Трюмпер сидел за своей партой и… переговаривался с нашей старостой! Это настолько поразило меня, что я застыл в немом шоке.
Ладно бы они просто переговаривались, но мерзкий гей не обращал на меня ни малейшего внимания. Староста что-то говорила, обернувшись к нему. Трюмпер кивал, иногда улыбался. Было настолько странно видеть его в общении с кем-то, что я решил, что это дурной сон, и вновь пристроился под боком Георга, положив под голову стопку тетрадей.
Но это был не сон: на следующей паре все повторилось, Трюмпер даже не смотрел в мою сторону.
Трюмпер, Трюмпер, Трюмпер… Не вздумай игнорировать меня, долбанный п*дор! Мысль об этом постоянно билась в моем опухшем мозгу и делала меня совершенно неадекватным.
И вот что он там сидит? Раздражает. За целый день он не подошел, не поздоровался и даже не подмигнул мне, только попал мячом по башке. Нормально вообще? Нет, такое поведение я терпеть не намерен. Надо, что ли, бумажкой в него кинуть. Хотя нет, это как-то слишком по-детски. Лучше толкнуть плечом, когда буду мимо проходить. Но почему он так себя ведет? Неужели то, что он говорил мне в машине - розыгрыш? Или он реально решил оставить меня в покое, пока я думаю? Абсолютно ничего не понимаю.
Еле дождавшись перерыва на обед, в отвратительном настроении я направился вместе с Георгом в столовую, гадая, пойдет ли за нами Том. Он ведь вчера вроде как обрадовался моему предложению.
Я стоял в огромной очереди голодных студентов и скептически рассматривал различные салаты и булочки. Тошнило. После физкультуры я был настолько вымотан, что даже есть не хотелось. Плюс депрессия и нервы лишали аппетита. Георг же с энтузиазмом расталкивал мелких первокурсников, пролезая вперед. Вздохнув, я положил поднос и, матеря столпившийся народ, выбрался из давки.
Оглядев столовую, я подметил, что свободных столиков достаточно много. Меня это обрадовало, так как можно было выбрать, тот который больше мил сердцу. Но тут взгляд упал на сидящего за столиком возле окна Трюмпера, который махал мне рукой. Печенка и мочевой пузырь от волнения сделали сальто, и я выпучил глаза на дредастого гея. Взяв себя в руки, я надменно поднял подбородок и направился в сторону жрущего Трюмпера.
Подойдя ближе, я увидел на столе два стаканчика из автомата, с кофе и горячим шоколадом, а также кучку шоколадок вроде тех, что родители дают детям с собой в школу.
Изобразив на лице ироничное выражение, я перевел взгляд на Трюмпера, который невозмутимо поедал их, запивая кофе.

- Ты не взял себе обед? – спросил он, глядя на меня.

- Не-а, - мрачно ответил я, стараясь игнорировать соблазнительное лакомство и сладкий аромат шоколада.

Усевшись на стул, я обнял руками сумку, пытаясь понять, что чувствую. Вроде меня сильно не тошнит. Вроде все в порядке. Главное - не нервничать. Сейчас придет Георг, и все будет хорошо.

- Это тебе. Я видел, ты часто пьешь горячий шоколад. Решил взять, а то очередь возле автомата собралась, - подвинув ко мне стаканчик с ароматным напитком, сказал педик и чуть улыбнулся.

Подозрительно посмотрев на него, я поднес стакан к носу и понюхал. Надеюсь, он не подсыпал туда чего-нибудь. А то я его убью.

- Спасибо, - тихо поблагодарил я.

Мне, черт возьми, было приятно. Приятно, что Том подметил мои вкусы, приятно, что подумал обо мне. Это клиника. Я не хотел углубляться в эти размышления, но у меня не было сил сопротивляться. Мой мозг дал сбой, поломался, выветрился – что угодно. Я просто сидел, обхватив горячий стаканчик обеими руками, делал маленькие глотки и чувствовал, что мне становится лучше.
Трюмпер закидывал в рот шоколадки и смотрел по сторонам. Я не знал, должны ли мы беседовать о чем-нибудь или нет. Мне было спокойно и хорошо.
Когда пришел Георг с полным подносом еды, я закатил глаза, а Том рассмеялся.

- Ну, извините, - развел руками друг. – Я не могу как вы питаться воздухом и прочей фигней, что вы жрете.

Я улыбнулся и отвел глаза. Он ведь не знает, почему мне, бывает, кусок в горло не лезет.
К моему удивлению, Трюмпер продолжал не обращать на меня внимания. Он переговаривался с Георгом, смеялся, если тот рассказывал какие-то приколы. Я надулся, всем своим видом показывая, что я как бы тоже присутствую за столом, и я не статуя и даже не ваза, но максимум, чего я добился, это:

- Билл если хочешь, можешь взять шоколад, - бросил Трюмпер, мимолетно полоснув по мне взглядом.

В отмщение я сгреб все шоколадки себе в карман и с невозмутимым видом стал уничтожать их по одной. Трюмпер удивленно следил за мной некоторое время, а затем снова переключил внимание на Георга, который трещал с набитым ртом о Рендж Ровере, запчастях к нему, марках бензина и так далее.

Терпение лопнуло на последней паре, когда Трюмпер сел рядом с Георгом в амфитеатре, и они проржали все девяносто минут, несколько раз нарываясь на замечания, и довели меня практически до обморочного состояния своим хихиканьем.
Я бесился, сходил с ума, уничтожал свой разум мыслями о происходящем. Мерзкий гей игнорировал меня, то есть он делал так, как я его вчера попросил, и это заставляло почему-то депрессовать. Он не делал ничего плохого, и я не мог наорать на него. Он не лез ко мне и вообще выглядел как вполне вменяемый человек. Мы несколько раз сталкивались взглядами, и я отводил его первым, потому что, черт возьми, Трюмпер так смотрел на меня, с такой надеждой и волнением, что мне начинало казаться, будто я что-то должен ему.
После пар мы втроем вышли из колледжа. Я терся возле Георга, чуть ли не держа его за руку как своего бойфренда. К счастью, Трюмпер попрощался с нами и весело направился в сторону парковки. Испытав на первый взгляд облегчение, я обрадовался, но, спустя несколько минут, когда мы с Георгом не спеша брели по аллее, мне стало жутко тоскливо. Не хватало тупорылого смеха, осторожных взглядов. В голову нагло лезла мысль, что игнорирование меня Трюмпером было тщательно спланировано, и она заставляла злить. Мне хотелось иных отношений. Хотелось общения. Например, грандиозного скандала с посыланием друг друга в непристойные места. А вместо этого между нами робкое молчание и наигранное равнодушие.
Пожалуй, сегодняшний день один из самых хреновых за последнее время.

Date: 2015-08-24; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию