Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания для выполнения контрольной работы





Номер варианта должен соответствовать последней цифре в зачетной книжке. Если цифра «0», то избирается вариант 10.

Необходим развернутый ответ на поставленные вопросы и подробное решение задачи с описание объекта преступления. объективной стороны преступления, субъективной стороны преступления и субъекта преступления, обоснованием избранного варианта решения задачи и объяснением квалификации. Объем ответа – не менее 10-12 страниц в машинописной форме (в рукописной – не менее 12-15 страниц).

Вариант.

Вопрос 1. Опишите состав причинения тяжкого вреда здоровью

Вопрос 2. В чем заключается сходство и различие побоев и истязания?

Решите задачу.

Хазиев и Сибгатуллин разработали план кражи вещей из квартиры Прядчикова. Преступники отмычкой вскрыли дверь квартиры, там никого не было, тогда они собрали ценные вещи и упаковали в несколько сумок. Сибгатуллин с сумками вышел из квартиры, сказав, что он будет дожидаться Хазиева в машине. Пока последний собирал золотые вещи, в квартиру внезапно вошла мать Прядчикова. Увидев её, Хазиев нанес ей один удар по голове железным подсвечником, от которого она скончалась, и вышел из квартиры.

Вариант.

Вопрос 1. Опишите состав детоубийства.

Вопрос 2. Какие изменения произошли в составе половых преступлений?

Решите задачу.

Игрецов, тренер по дзю-до, отбывал наказание в исправительной колонии. Имея намерение «правильно» поставить себя среди осужденных, он предложил осужденному Лапшину, выделявшемуся среди остальных силой, побороться. Во время схватки Игрецов сзади заложил под мышки Лапшину свои руки, соединил кисти в области шеи и с силой нагнул голову (один из приемов борьбы), в результате чего у Лапшина наступила травма шейного отдела спинного мозга.

Вариант.

Вопрос 1. Опишите состав неоказания помощи больному.

Вопрос 2. В каких преступлениях квалифицирующим признаком является хулиганский мотив? Опишите их.

Date: 2015-08-24; view: 533; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию