Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сохранить найденное решение Служит для сохранения найденного решения во влияющих ячейках модели





Восстановить исходные значения Служит для восстановления исходных значений влияющих ячеек модели.

Тип отчета Служит для создания типа заданного отчета и размещения каждого отчета на отдельном листе книги. Следует выбрать тип отчёта и нажать кнопку ОК:

Результаты Используется для создания отчета, состоящего из целевой ячейки и влияющих ячеек модели, их исходных и конечных значений, а также формул ограничений и дополнительных сведений о наложенных ограничениях.

Для рассматриваемого примера выбираете Сохранить найденное решение и тип отчета Результаты.

Задание 2 СЕРВИС_ПОИСК РЕШЕНИЯ

РЕШИТЬ!

Конфеты можно производить в любых количествах (сбыт обеспечен), но запасы сырья ограничены. Необходимо определить, каких конфет и сколько десятков килограмм необходимо произвести, чтобы общая прибыль от реализации была максимальной. Нормы расхода сырья на производство 10 кг конфет каждого вида приведены ниже.

Сырье Нормы расхода сырья Запас сырья
  А В С  
Какао        
Сахар        
Наполнитель        
Прибыль        

 

Введите исходные данные и формулы в электронную таблицу, как указано ниже(рис 1).

Рис1

В меню Сервис активизируйте команду Поиск решения и опишите его параметры, как указано на рис 2.Не забудьте указать в Параметрах на Линейность модели.

Запустите Поиск решения. Если Вы сделали все верно, то решение будет таким, как на рис.3. Из решения видно, что оптимальный план выпуска предусматривает изготовление 80 кг конфет "В" и 20 кг конфет "С". Конфеты "А" производить не стоит. Полученная Вами прибыль составит 400 грн.

Рисунок 2 - Описание параметров поиска решения

Рисунок 3 - План выгодного производства

Date: 2015-08-24; view: 427; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию