Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об Авторе





Гималайский Йог Свами Сатьяшварананда Гири Махарадж родился в Индии, в Бенгалии. Сатья-Ишвара-Ананда означает следующее: Сатья значит "Истина", Ишвара – "Бог", а Ананда – "Блаженство".

Он восемь лет учился в монастыре Парамахансы Йогананды, там он встретил Свами Сатьянанду, старшего ученика-монаха Свами Шри Юктешвара. Шри Юктешвар избрал Сатьянанду, чтобы он руководил занятиями на Востоке, а Йогананда был его эмиссаром на Западе.

Юный Сатьяшварананда в течение следующих двенадцати лет был тесно связан с Сатьянандой, изучал у него Крийя и получил монастырское образование. Он тесно работал с Сатьянандой, помогал ему в делах и жил вместе с ним в маленькой скромной хижине.

 

Свами Сатпьянанда Гири, старший ученик-монах Шри Юктешвара в Индии.

 

У него была масса обязанностей, включая организацию дел и управление монастырем, в частности, общими и техническими школами, колледжем для повышения квалификации учителей, печатью, библиотекой и госпиталем. Многие из этих учреждений финансировались государством. Кроме того, Сатьяшварананда помогал Сатьянанде во всех его служебных поездках и везде сопровождал его, читал лекции и вел семинары, а также беседовал с тысячами последователей Крийя.

Вскоре Сатьяшварананда получил специальность искусствоведа, он специализировался на ведической философии, и специальность адвоката в Калькуттском университете.

Он работал и практикующим адвокатом, и профессором Права в государственном правительственном колледже при Калькуттском университете. Также он читал лекции на английском языке. Он превосходно знал санскрит и еще семь современных языков, в числе которых был хинди и итальянский.

 

 

Его Святейшество Джагат Гуру Шанкарачаръя Бхарати Кришна Тиртха из Пури.

 

Он является автором двадцати книг, включая Бабаджи: божественный Гималайский Йог; Лахири Махасайя; Кебалананда и Шри Юктешвар; Биография Йога; Собрание трудов Лахири Махасайя в нескольких томах, а также Комментариев, например, к Махабхарате, великому эпическому произведению.

Сатьяшварананда вступил в орден Свами с благословения Его Святешества Джагат Гуру Шанкарачарьи Бхарати Кришны Тиртхи из Пури. Ученик Джагат Гуру Свами Бидьянанда наблюдал за этой церемонией.

Когда Сатьянанда покинул тело, Сатьяшварананда, или Баба – как его обычно называли – оставил гору Дунагири в Гималаях, куда он приезжал на лето для занятий Крийя.

Первые три года он хранил абсолютное молчание и стал известен как "Муни Баба", или "Молчащий Мудрец". Всего Баба прожил в Гималаях двенадцать лет, он жил в маленькой хижине и в пещере, нередко – вместе с Махамуни Бабаджи, а иногда с Бабаджи и его учениками.

Сатьяшварананда получил инициацию в Пурну (Полную) Крийя от Махамуни Бабаджи, который благословил его и велел восстановить настоящую, истинную Крийя в таком виде, в каком ей учит Бабаджи.

Когда автор в течение нескольких лет погружался в медитацию в пещере на горе Дунагири в Гималаях, один святой человек (похожий на Иисуса) принес Бабе послание от Махамуни Бабаджи, Божественного Гималайского Йога. Это было 14 октября 1974 года.

 

Автор в Гималаях

 

Святой человек сказал, что он просил Махамуни Бабаджи помочь западным ищущим Истины. Бабаджи велел святому человеку передать Бабе, чтобы тот отправлялся с ним на Запад. В результате Баба побывал в Европе в 1975 году, отойдя от уединенной жизни в гималайской пещере.

И снова святой человек посетил Бабу на горе Дунагири в Гималаях с посланием от Бабаджи, который лично велел Бабе закончить предопределенную для него работу с ищущими Истины на Западе.

В результате он отправился в Соединенный Штаты в 1982 году, и таким образом появилась эта книга.

Тогда же для искателей истины вышло собрание трудов Лахири Махасайя.

Баба обучил искренне ищущих Истину из Сан Диего, хранилища Энергии (Шакти Питх).

ОМ Шанти! Шанти! Шанти!

Date: 2015-08-24; view: 579; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию