Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О Привязанности





У Лахири Махасайя было два сына, Тинкори Лахири и Дукори Лахири, и три дочери, Харимоти, Хари Камини и Хари Мохини. Младшая дочь в возрасте шестнадцати лет приехала из дома свекра, чтобы навестить родителей в Бенаресе.

К несчастью, она заболела холерой. К ней пришел врач, и ее поместили в комнате наверху. Мать сидела у ее кровати. Поскольку ее состояние ухудшилось, друзья и родственники пришли ее навестить.

Тем временем Лахири Махасайя сидел внизу в окружении Крийянвитов. Жена Лахири Махасайя, Кашимони, спустилась к нему, чтобы рассказать о состоянии дочери. Она плакала. Она хотела, чтобы Лахири Махасайя чем-нибудь помог ей.

 

Его Святейшество Ади (Первый) Шанкарачарья.

 

Лахири Махасайя взял корень растения, которое росло рядом с его сидением, и протянул ей. Она вышла из комнаты, и тут дьявол овладел ее умом. Она подумала, что, если она последует его указаниям, то ее родственники подумают, что она сошла с ума. Поэтому она не сделала лекарство. Вскоре их дочь умерла.

Все родственники и мать девушки громко рыдали на втором этаже, а в то же время на первом этаже Йогичарья Панчанан Бхаттачарья читал Гиту, а преданные слушали, включая самого Лахири Махасайя.

Поскольку рыдания становились все громче и громче, некоторые преданные стали говорить, что они больше не могут слушать священные книги.

Лахири Махасайя ответил:

– Пусть они делают свое дело, а вы делайте свое.

Тогда Бхаттачарья Махасайя продолжил чтение Гиты. Немного позже, когда вибрации горя тех, кто находился на втором этаже, проникли вниз на первый этаж, Бхаттачарья Махасайя произнес:

– Я больше не могу читать. Лахири Махасайя ответил:

– Тогда не читай.

Вскоре мертвое тело унесли родственники. Лахири Махасайя продолжал сидеть, полностью отрешившись от всего происходящего. Для него это ничего не значило. Он обрел состояние полной отрешенности от земных дел.

На самом деле, манифестированное состояние или окружающий мир – это просто сон сознания. А состояние бодрствования – это просто сон с точки зрения трансцендентального состояния Сознания.

Date: 2015-08-24; view: 498; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию