Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бенгальская рукопись Анджали





Анджали

(Подношение к Твоим Божественным Стопам от Сатьянанды)

 

"Ты – царь Йогов и Брахманов. Ты источник Знания и Любви. Ты открыл праведный путь действия, поклонения и причин и даешь нам советы в божественной игре.

Ты – друг бедных, Спаситель сирот и заблудших. Ты открыл нам простую, естественную и тайную технику, которая ведет по пути Йоги к Единству с высшим Я.

Ты – Господин Добра и Чистоты в мире. Ты принес золотое послание древнейших мудрецов.

Я поклоняюсь тебе, о Бог Мудрецов и божественный Учитель мира.

Практика Крийя – это лодка, в которой можно пересечь океан мирских привязанностей.

Я поклоняюсь тебе, Гуру Брахма (Бог Богов)".

Приведенная выше поэма была написана на бенгали Свами Сатьянандой и прочитана им во время празднования столетия Лахири Махасайя в 1928 году в Кришна Нагаре.

Ананда Мохан Лахири был внуком Лахири Махасайя. Он получил степень бакалавра искусств и учился вместе со Свами Сатьянандой (учеником Свами Шри Юктешвара) в городском колледже в Калькутте. Они стали близкими друзьями и вместе преподавали в Ранчи Брахмачарья Видьялайя (школа).

В 1928 году на праздновании столетия Лахири Махасайя они организовали большую конференцию и празднование в Кришна Нагаре – месте, где родился Лахири Махасайя.

Сатьянанада был божественным Йогом, высоко образованным человеком, поэтом, филантропом и музыкантом. На конференции он исполнил сочиненную им композицию, в которой выразил всю свою преданность. Искренность Сатьянанды глубоко тронула Ананду Мохана.

 

Бенгальская рукопись Анджали.

 

После конференции Ананда Мохан вместе с Сатьянандой предался воспоминаниям о своем дедушке, а также передал ему некоторые материалы, полученные от своего отца, Дукори Лахири, младшего сына Лахири Махасайя.

Позже Сатьянанда отдал эти материалы автору, и тот сделал рукописную копию. В рукописной копии содержалась весьма ценная информация о Крийя Биджнан, которая не была ранее известна мировой общественности. Здесь опубликованы некоторые выдержки из нее с комментариями автора настоящей книги.

Date: 2015-08-24; view: 454; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию