Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарии к священным книгам





Лахири Махасайя держал в тайне то, что он йог. Он не любил афишировать себя. Он не писал книг, это верно, но он прокомментировал в свете Крийя двадцать шесть основных книг санскритской классики, священные книги всех наук.

Таков был его уникальный вклад, который он оставил миру. Без света внутренней Реализации и постоянной практики Крийя трудно заметить внутренний Свет, который несут священные книги.

Реализовавшие себя души видят внутренний Свет и вибрации внутреннего Звука, ОМ, за напечатанными Буквами (Акшара: Вечность), но большинство людей привыкло к чтению и пониманию священных книг только через призму своего интеллекта, который является несовершенным инструментом. В результате от них ускользает истинная Мудрость книг, и они не могут впитать в себя вибрации внутреннего Света и внутреннего Звука.

 

Панчанан Бхаттачарья, старший ученик Лахири Махасайя.

 

Лахири Махасайя переложил священные книги с санскрита на бенгальский язык и прислал их к Панчанану Бхаттачарье с запиской: "Подлежащее, дополнение, глагол и хороший язык я оставляю на твое усмотрение; если хочешь, печатай. Но будет лучше, если мое имя не прозвучит". Когда Бхаттачарья Махасайя напечатал их, то обозначил их источник словами "Опубликовано в Калькутте", иногда он просто печатал свой собственный адрес в Деогаре. Почти все эти книги были опубликованы в период 1888-1893 гг.

Лахири Махасайя написал Комментарии в свете Крийя к следующим книгам:

1. Гуру Гита

2. Омкар Гита

3. Абадхута Гита

4. Кабир Гита

5. Бхагават Гита

6. Тайтирийя Упанишад

7. Теджабинду Упанишад

8. Дхьянабинду Упанишад

9. Амритабинду Упанишад

10. Нираламба Упанишад

11. Манусангита

12. Аштабакрасангита

13. Чаракасангита (Книга Медицины)

14. Шри ШриЧанди (Книга Божественной Матери)

15. Янтрасар

16. Тантрасар

17. Линга Пурана

18. Йоги Панини об образовании

19. Кабир Доха

20. Джападжи

21. Санкхъя Даршан

22. Йогасутры

23. Гаутам Сутрас (Ньяя Сутрас)

24. Вайшешика Даршан

25. Мимангсартха Санграха.

26. Веданта Даршан

Кроме того, Лахири Махасайя нарисовал диаграмму Сатха Чакрас, "Шести центров", и объяснил унупанчас байю, "сорок девять типов дыхания", связанные с помощью шести центров с Сахастрарой, чакрой "тысячи лепестков" в области головы.

Комментарии Лахири Махасайя к двадцати шести книгам (перечисленным в этой главе) до 1888 года были доступны только на санскрите и бенгали. Даже индуисты, не владеющие бенгали, не имели доступа к этим материалам. Эти книги распространялись только среди учеников Лахири Махасайя, которые, получив книгу, не должны были расставаться с ней.

Махамуни Бабаджи просил автора, когда тот жил вместе с ним в Гималаях, восстановить оригинальную Крийя и предоставить комментарии Лахири Махасайя всем жаждущим Истины, чтобы они могли узнать настоящие традиции Крийя.

В результате автор перевел на английский двадцать шесть книг, которые были написаны на санскрите и бенгали. В настоящее время четыре тома "Полного собрания трудов" Лахири Махасайя уже опубликованы. Остальные книги составят еще четыре тома.

 

Сатха Чакра (шесть центров). Рисунок Лахири Махасайя.

Йог Кабир из Бенареса.

 

Из комментариев Лахири Махасайя к Кабир Гите становится ясно, что в прошлой жизни он общался с древним йогой Даттатрейей. Ученики Лахири Махасайя считают, что в предыдущей инкарнации он был Кабиром.

"Тот, кто был Кабиром, был солнцем, Брахмой и мною".

(13 августа 1873 года, дневник Лахири Махасайя.)

Date: 2015-08-24; view: 849; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию