Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рождение духовного сына





"В Раю нет места для человека, у которого нет сына". 9

"Сын – это вспышка внутреннего света". 10

 

Поскольку рождение сына рассматривается как религиозная обязанность, рождение духовного сына подробно описано в Упанишадах. Вот что там сказано:

Жена должна точно отсчитывать дни менструального цикла. Когда он закончен, пара воздерживается от сближения еще в течение пяти или шести дней. Потом муж и жена должны поужинать в 8 часов вечера. Им следует отправиться в постель около 10 часов вечера или получасом позже. Поспав четыре или четыре с половиной часа (приблизительно в 3 часа утра), они должны приступить к выполнению этой религиозной обязанности. Во время этого действа они должны наполниться вибрациями, представляющими акт зачатия как религиозный, божественный долг. Они не должны позволить себе увлечься эмоциональными и чувственными вибрациями.

В четные дни женского цикла становится активным уникальный канал под названием Гаури. Если они выбрали правильный день, то у них родится мальчик. Если по ошибке они выбрали нечетный день цикла, то ребенок будет девочкой, потому что в эти дни активен канал Чандрамоши.

 

Кашимони, жена Лахири Махасайя

 

Во время беременности жена должна читать духовные книги и слушать духовные рассказы из великих эпосов Рамаяны и Махабхараты. Эти книги ей читает муж ночью и свекровь днем. Если она хочет, то может смотреть духовные фильмы. В некоторых семьях жене также читают эпизоды из Шри Бхагаватам, описывающие беременность матери Бога Кришны. Ей также дают самую лучшую пищу.

Такая заботливая опека осуществляется для того, чтобы ребенок получил от матери высокие духовные вибрации и чтобы ему была обеспечена высокая духовность, а также хорошее физическое здоровье.

Конечно, всем понятно, что та душа, которая должна появиться на свет в новом теле обязана пройти свой собственный духовный путь, основанный на опыте прошлой жизни, духовности новой семьи и благословений или милости, дарованных ему в этом рождении.

Подобные предосторожности, для того чтобы быть уверенными в том, что родятся духовные дети, были приняты и Лахири Махасайя с Кашимони.

Хотя и предпринимаются такие усилия для привлечения в жизнь уважаемых родителей настолько духовного ребенка, насколько это вообще возможно, реализовавшие себя Мудрецы понимают, что рождение ребенка не вносит ничего нового в Истину, которая есть Авьякта, "выше всякого выражения", и Асабда, "выше слов". К примеру, Ветхий Завет описывает историю Адама, первенца Бога на планете. Ближайшее рассмотрение этого имени раскрывает нам следующее: "Ад Ом", или "При Ом " (пер. с англ. "At От" – прим. рус. ред.), то есть первое состояние манифестации (Вьякта).

Ом и его вибрационная энергия – это отец (муж) и Джьоти, внутренний Свет, мать (жена). Когда эти двое встречаются в Адитья Хридайям (Адитья значит "солнце", Хрит – это "Сердце", а айям значит "Я есмь"), то есть в "Сверкающем сердце", жизненно важном органе Сознания, а не в физическом экстазе, тогда сын (вспышка света) рождается в сердце отца (внутреннего Звука).

Сын несет в себе частицу космического Дыхания отца (внутреннего Звука), которая есть Ханг Са, "Вечность", и постепенно то же космическое Дыхание Вечности реализует себя на высоких и низких уровнях. Сын приносит в эту жизнь всю накопленную свободу и свое предназначение (прарабдха Кармас, "духовные осколки") с присущими им привязанностями, которые надлежит проработать в предназначенное для этого время.

Грубое физическое тело – это затвердевшее состояние, или форма, ОМ.

Date: 2015-08-24; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию