Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






МЫ - АКТИВИСТЫ





Проблема возрождения детских общественных организаций сегодня чрезвычайно актуальна, т.к. без включения детей и подростков в активную общественную деятельность невозможно построение в нашей стране гражданского общества. Большое значение в этом вопросе уделяется работе актива. В каждой школе имеется орган самоуправления - совет лидеров и вожатых, который организует всю деятельность детских общественных организаций. Недавно у нас прошел праздник: «Лидер и вожатый - дружная семья». Он начался с концерта, который подготовили сами лидеры и вожатые, где старались показать свое мастерство и фантазию.

Вели программу председатель совета вожатых Роза Нуралиева (7 «ж») и заместитель ПСВ Зухра Ахмедова(6 «г»).

Мы сегодня все собрались,

Активистами назвались.

А девиз у нас таков:

«Мы горячие сердца,

Зажигаем всех всегда».

Этими словами началась концертная программа.

Шуточную сценку исполнили лидеры 7 «а» Садык Садыков и Дарья Михеева. Веселая, задорная песня прозвучала в исполнении отрядных вожатых Малики

Магомедовой (7«а») и Муминат Кадыровой.

Современный танец «Slave» был показан Ириной Козловой (7 «а»), Наргиз Богдановой (7 «е»), Камилой Гусейновой (8 «ж»), Зухрой Муталимовой (9 «а») в красивых ярких костюмах. Балетную сюиту исполнила отрядная вожатая Рукият Рамазанова (6 «а»)

В праздничной программе приняла участие и библиотекарь школы Нина Антонова. Она прочитала стихотворение «Моей дочери». Каждый отрядный вожатый и лидер принял участие в концертной программе.

Увлекательную игровую программу организовала и провела старшая вожатая Лидия Владимировна Балабаева. Победителям были вручены поощрительные призы. На празднике была не только игровая программа, художественные номера, но также ребята познакомились с методикой работы в классных коллективах, отрядах, получили рекомендации, какими качествами должны обладать вожатые и лидеры, работающие в школе. Закончилось мероприятие самым приятным занятием: чаепитием со сладостями. Я надеюсь, что этот праздник запомнится нашим активистам надолго и эта встреча будет не последней.

 

Джамиля Мусаева,

старшая вожатая школы № 2, г. Каспийск.

(Орлёнок, Дагестан №3, Февраль 2004г, стр2)

 

Date: 2015-08-24; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию