Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мужчина и женщина в истории цивилизаций. После 1949 г. в сфере отношений между мужчинами и женщинами произошли существенные изменения





После 1949 г. в сфере отношений между мужчинами и женщинами произошли существенные изменения. Было провозглашено равноправие женщин, их освобождение от тирании мужчин и от положения наложниц. Проституция была запрещена, преследовалась, особенно в таких крупных портах, как Шанхай и Кантон. «Опавшие цветы» (проститутки) подверглись принудительному трудовому перевоспитанию.

Большие усилия были предприняты для ограничения роста населения и изменения традиционных взглядов на семью. С 1980 г. возраст вступления в брак был увеличен до 22 лет для мужчин и 20 лет для женщин. Партийный лозунг «Ограничивайте рождаемость во имя революции!» со временем воплотился в официальное требование иметь в семье не более одного ребенка. В рамках программы «Планирование семьи» ведется консультирование по таким вопросам, как противозачаточные средства, стерилизация, аборты, пропагандируются поздние браки и даже полное половое воздержание. В издании «Сведения о сексе» (1980) рекомендуется начинать половую жизнь не ранее 25 лет. Китайцам, не состоящим в браке, рекомендуется отказаться от алкоголя, сигарет, от облегающей одежды, от провоцирующих сексуальное желание книг и зрелищ, от мастурбации, как вызывающей «физическую слабость и нервозность». В условиях строительства социализма в отношениях ин и янь в Китае возобладали пуританские нравы. Многие считают, что в китайском обществе в этой сфере могут произойти серьезные изменения.

 

Трудно сказать, каким будет «китайский социализм», но становится очевидно, что в следующее тысячелетие человечество войдет не таким, каким оно входило в это тысячелетие и даже в этот век.

После распада СССР и мировой системы социализма продолжают строительство нового общества также в Северной Корее[236], во Вьетнаме, на Кубе.

 

Date: 2015-08-24; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию