Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблемы суверенитета и Конвенция ООН по морскому праву 1982 г





Территория и национальные границы являются важными, имеющими неприкосновенный характер. Они признаются международным правом и международной практикой. Территория страны состоит из сухопутного пространства, территориальных вод и воздушного пространства.

Заброшенная территория или «ничья земля» (terra nullius)является территорией, в которой либо не было управления под каким-либо государством, либо не было формирования какой-либо государственной организации. На ней может находиться население, не принадлежащее к какому-либо государству.

В настоящее время чтобы легально обладать какую-нибудь территорией, должны сходиться три условии:

Во-первых, эта территория является заброшенной или она уже отказана ее владелецом;

Во-вторых, владелец должен быть государстом или представителем оккупационного государства от имени своей страны. То государство должно выполнять свои власти и создать административное управление;

В-третьих, это обладание должно признаваться другими государствами.

И так, помимо материальных факторов, действительное обладание также требует моральны факторов, например, воля нации для владения «ничейной землей».

После Второй мировой войны, был принят Устав ООН, в котором имеется статья 2, пункт 4: «Все члены ООН воздерживаются в их международных отношениях от угрозы силой или ее применения как против территориальной неприкосновенности или политической независимости любого государства, так и каким-либо другим образом, несовместимым с целями Объединенных Наций».

Кроме того, чтобы помочь разрешить споры связанные с суверенитетом моря, в 1982 г. ООН приняла Конвенцию по морскому праву. В ней четко определены прилегающие территории прибрежных государств, которые состоят из внутренных вод, территориального моря, прилегающей зоны, исключительной экономической зоны и континентального шельфа. Прибрежные государства имеют суверенные права под этими территориями.

Конвенция тоже уточняется механизмы разрешения споров и защиты национального морского суверенитета на принципах уважения и равенства между народами. Она повышает урегулировать споры мирными средствами.

Китай и Вьетнам являются членами ООН и вместе принимали Конвенцию по морскому праву 1982 г. Поэтому территориальные споры из-за островов в Южно-китайском море должны регулироваться на основе международного права и соответствовать по Конвенции 1982 г. и Уставу ООН.

 

Date: 2015-08-24; view: 438; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию