Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запомни действия





Ребенку предлагается цепочка действий, которые необходимо выполнить последовательно. Например: «Подойди к буфету, возьми маленькую чашку, поставь ее на стол в зале. И после того, как папа попьет чай, принеси чашку обратно».

Такие задание направлены на развитие способности удерживать в памяти заданные инструкции. Проводите такие задания регулярно и в самых разных ситуациях. Не забывайте, что чем младше ребенок, тем больше это должно выполняться в форме игры. Часто у детей причиной невыполнения учебных заданий является неумение удержать условие задачи в голове. Такие задания помогут вам, если на то будет воля Всевышнего, а также помогут развить сосредоточенность, концентрацию и переключение внимания, навык самоконтроля.

 

5. «Пиктограмма».

Расчертите на листочке 5 квадратных окошек. Теперь продиктуйте малышу 5 простых слов. Каждое слово требуется нарисовать в отдельном окне. Через некоторое время вместе с малышом вспоминайте слова по рисунку.

Если вы это же предложите сделать через более длительный период времени, то это поможет развитию долговременной памяти.

 

II. Этот вид заданий рассчитан преимущественно на развитие слуховой памяти.

Запомни слова.

Назовите ребёнку все слова и попросите повторить те, которые он запомнит.

Если ребёнок с первого раза запомнил 5-6 слов, говорит о том, что у него хорошая слуховая память. Это относится к детям старше пяти лет. Если это не произошло, не сердитесь, а аккуратно тренируйте ребёнка в этом направлении.

А) кот, пост, слон, вера, рука, дом, хадж, мак, шум, намаз.

Кааба, нога, стена, книга, лес, азан, нос, имя, Аллах, кит.

калина, рука, стол, ноги, шкаф, голова, клён, диван, осина, стул.

Б) Попросите ребёнка ответить, на какие группы можно разделить эти слова.

Если ребёнку сложно следует задать наводящие вопросы.

 

Date: 2015-08-24; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию