Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полнотекстовый поиск. Полнотекстовые статьи





Полнотекстовый поиск – поиск документа в базе данных текстов на основании содержимого этих документов.

Поиск литературы делится на поиск библиогарфических данных и поиск собственно текстов статей, книг и пр. Поиск библиографических данных, особенно если это касается иностранной литературы, особого труда не составляет. Сложнее дело обстоит с получением полных текстов статей.

 

Что же такое полнотекстовая статья?

Это статьи на любом языке и в любом из известных форматов (pdf, htm, doc). Документ должен содержать исходящие данные и НЕ только реферат статьи, но и ее полный текст. Под исходящими данными здесь понимаются: название журнала, дата и номер выпуска, название, авторы и т.д.

 

Далее на рисунках представлен пример полнотекстовой статьи.

Примечание: Просмотреть полнотекстовую статью в формате.pdf Вы можете, скачав ее по ссылке Пример статьи.

 


 

даты поступления, согласования и публикации статьи
реферат статьи. Обратите внимание, что полнотекстовые статьи не должны ограничиваться ТОЛЬКО рефератом!
авторы статьи
название статьи
год и номер издания; страницы, на которых напечатана статья

 
 
Контактная информация авторов статьи

 

 


Далее идет содержательная часть статьи, т.е. непосредственно ее полный текст с рисунками, таблицами и диаграммами.

и т.д.

Так же статья должная содержать выводы и ссылки на используемую и рекомендуемую литературу.

Ссылки на литературу
Выводы

Далее будут рассмотрены непосредственно приемы поиска статей и рефератов к ним.


Инструкция поиска научной и профессиональной информации на специализированных ресурсах (PubMed, Stanford University, Elibrary)

Если поиск ведется на англоязычных сайтах (PubMed, Stanford University, british Medical Journal и др.), соответственно тему обзора необходимо перевести на английский язык при помощи он-лайн переводчиков (http://translate.google.ru, http://translate.ru и др.).

Date: 2015-08-24; view: 751; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию