Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иерархии Света и Тьмы





 

В мире существуют только Творящие Импульсы Бога, называемые нами Светом.

Изначально Бог создал Первородных, которые сами начинали творить в Его Свете, но затем часть из них пожелала исследовать самостоятельное творчество, но уже не в прямом Свете, а отражая первоначальные творящие импульсы Бога.

Человек Космический, Я Есмь, это Самостоятельная Творящая Часть Бога, несколько иная, чем Первородные, и основой Человека является данное Богом самосознание. При этом, Человек ощущает себя и как часть Целого, Бога, и как Индивидуальность, чем-то отличная от Целого и других Индивидуальностей.

В чём же проявляется это отличие? В том, что Творец дал человеку возможность выбирать, хотя он и продолжает оставаться в единстве с Творцом. Но выбирать можно только из Импульсов, которые посылает Бог Творец, и потому Их различный набор, последовательность и будут отличать одну Индивидуальность от другой.

Кроме этого, человек как космическое существо также обучается своему собственному творению, первоначально несовершенному, но происходящему по общим принципам творения вселенных.

Потому менялся и сам выбор, который поначалу был из Первоначального Света, Эманаций Бога, но затем – и из своих эманаций творения также, являющихся отражёнными эманациями Света.

Наличие данных двух типов эманаций и есть первоначальное разделение и различение.

Как уже упоминалось, до создания Человека, были Первородные Сущности, рождённые Богом. Среди них проявились Те, Кто решился творить в самостоятельном поиске, и которые пошли по пути разделения и отдаления от Бога Отца вовне, в самостоятельное плавание по обучению Творению и ответственности за него, но также остались и Те, Кто выбрал поглощение, оставаясь Внутри, в тесной связи с Эманациями Бога Отца.

Чтобы позволить различать между эманациями Света, но и между своими эманациями, которые первоначально находятся в безвременье, то есть существуют в здесь-сейчас в Творце и в самом человеке, было введено отличие по скорости Импульса Творения и таким образом возникло ВРЕМЯ.

А раз появилась связь между Прошлым и Настоящим, то появился и ЗАКОН КАРМЫ или ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ, появилось движение и развитие.

Эманации Бога Единого остались Вне Времени – как данность, а Индивидуальные Эманации стали отличаться по скорости Импульса Создания, и появилось развитие от прошлого к будущему, Начало и Конец, Первые и Последние.

Индивидуальности, которые как бы отделились от Творца, стали экспериментировать со своими эманациями творения, а другие Индивидуальности, не пожелавшие отделиться, назвали себя Светом, а другую часть Бога – Тьмой.

Те, кто отделились, творили новые Эманации, Правила и Законы их упорядочения, появилось Общее Пространство, входящее в проявленный Мир Бога, ожидающий своего Осознания.

Также происходило расслоение пространства-времени по характеристике Времени Изменения, Скорости Познания и Осознания, и потому проявилась различная ПЛОТНОСТЬ.

Индивидуальности и Миры стали отличными друг от друга, возникли ГРАНИЦЫ и Тела СУЩНОСТЕЙ, соотношения друг относительно друга – и так возникла ИЕРАРХИЯ ТЬМЫ. Точно так же, на основе Индивидуальных Сущностей, оставшихся в Боге, возникла ИЕРАРХИЯ СВЕТА.

То, что творит Иерархия Света, Она делает через Бога, как коллективное, совместное, от имени Бога – и потому само есть Бог.

Иерархия Тьмы творит как бы отдельно от Бога, по созданным внутри неё самой Законами и Методами, но как только они становились Познанными Богом, то также становились Законами Бога.

Каждая индивидуальная душа выбирает этот путь до рождения, спускаясь в более плотные Планы Творения.

Люди были созданы Творцом, как и Первородные, кто творил свои миры, которые также являются Частью Бога. И об этом есть информация в Библии, что часть ангелов, как бы из ревности, отказалась подчиняться человеку и считать его достойным управления.

Но тем не менее, каждый человек обладает свободой воли и устроен так, что все движения его души являются творческими и творящими импульсами, сотворяя непознанное, и это непознанное также познаётся Богом, являющимся развивающимся существом, хотя безграничным и бесконечным для нашего восприятия.

Процесс творения со стороны человека будет являться бессознательным до тех пор, пока сам человек не осознает свою божественную природу, то, что именно он сам является самостоятельным творцом, но и несущим ответственность за своё творение, и потому станет творить сознательно, становясь Богом Единым внутри себя.

 

Date: 2015-08-24; view: 430; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию