Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стоимость обучения - 17 150 рублей





с выдачей удостоверения (лицензия № 81 от 10 марта 2015 года)


II. Специализация: Художник по свету.

1. Принципы постановочного освещения.

Освещение объекта, как основа построения световой картины. Компоненты художественного света. Трехточечное освещение. Типы освещения: фронтальный или выносной (лобовой), боковой (скользящий), контражурный (задний, контровой), как производная: верхний или нижний, правый или левый.

2. Приемы сценического освещения.

Освещение артиста, солиста и т.д.; плоскостных, объемных и рельефных декораций; павильонов; художественного оформления сцены, тюля и аппликации, фактур; воздуха. Правильное расположение осветительных приборов. Практические занятия на световом оборудовании. Правила построения световой картины. Технические средства реализации световой картины.

3. Современные технологии и приборы в построении системы управления постановочным освещением.

Свет: канальный, диммерный, точечный. Приборы направленного и рассеянного освещения. Интеллектуальные световые приборы. Типы приборов. Устройство, оптическая система, светофильтры. Коммутация и адресация, управление. Светобутафория. Машины эффектов. Материалы, используемые в шоу и театре.Видеопроекционная аппаратура. Видеопроекторы, видеосканеры и видеоголовы. Объективы. Светосильные экраны.Пульты управления и устройства ввода. Проверка пульта. Загрузка приборов из библиотеки. Адресация. Назначение спотов и каналов. Вспомогательные устройства. Продление срока службы оборудования, оптимальное использование ресурса.

4. Обзор новинок рынка светового оборудования.

Методика выбора осветительного оборудования: драматический театр, балет, Дворец культуры, театр кукол, дом культуры и досуговый центр, концертная или шоу-программа. Общие требования.

5. Реализация световизуальной сценографии концерта.

Отбор средств постановочного освещения. Построение единой схемы постановочного освещения. Понятие райдера. Монтаж оборудования. Прверка пульта. Назначение спотов и каналов. Варианты записи световой партитуры.

Компьютерное моделирование сценического освещения. Составление документации к световому оформлению события.

6. Составление райдеров.

Контакт с принимающей стороной. Составление технического задания. Составление и обоснование графика монтажей. Аренда светоаппаратуры. Оптимизация расходов, связанных с арендой оборудования.

7. Совместная работа художников по свету и режиссера/лидера музыкальной группы, сценографа.

Создание единого светового решения концерта и спектакля. Художественные задачи постановочного освещения. Концепция. Драматургия. Символизм. Ритм постановочного света. Этапы работы над созданием света концерта и спектакля. Составление световой партитуры. Монтаж оборудования. Проведение спектакля и концерта. Анализ и самообразование.

8. Практический курс:

Размещение и коррекция световых приборов на сцене. Работа за световым пультом, создание

партитуры шоу-программ. Программное обеспечение.

Работа на спектаклях и концертах, знакомство с опытом работы художников по свету Тюменского государственного театра Драмы и комедии, Областного театра кукол и масок и ночных клубов города.

Date: 2015-08-24; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию