Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Станция «Аты - баты»





Военно-спортивная полоса препятствий

Цель: создание условий для сохранения традиций военно-спортивной игры в детском коллективе, воспитания чувства коллективизма и патриотизма, формирование уважительного отношения к несению воинской службы и ответственности за судьбу своей Родины.

Задачи:

· Освоение навыков ориентирования на местности;

· Формирование навыков сотрудничества и взаимопомощи в коллективе;

· Формирование здорового образа жизн7и через вовлечение в подвижную деятельность и приобщение к спорту.

 

Для участия в игре каждый отряд формирует воинское подразделение, которое должно иметь название, девиз, эмблему и отличительные знаки в форме одежды.

Игровые атрибуты:

· Маршрутная карта;

· Звездочки 3-х цветов, как система оценки выполнения заданий на этапе (зеленый – отлично, фиолетовый – хорошо, коричневый – удовлетворительно);

· Шевроны – отличительные знаки отделений взвода, прикрепленные к правому плечу.

 

Старт игры – торжественное построение, сдача рапортов командирами подразделений, получение маршрутных листов и проведение дополнительного инструктажа, поздравление и напутствие.

Ход игры

 

Станция «Аты - баты».

Расположение: перед главным корпусом.

Оборудование: -

Боевое задание: Участники должны уметь выполнять различные строевые команды: "В колонну - становись!", "Равняйсь!", "Смирно!", "Направо!", "Налево!", "На месте!", "Стой!", "На 1 -2-й рассчитайсь!", "В две шеренги становись!", "Кругом!" и др.
Оценивается внешний вид будущих воинов, а также правильность и четкость выполнения строевых команд, умение выполнить построение и перестроение, общая организованность и слаженность действий.

 

Date: 2015-08-24; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию