Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пряная груша с миндалем и малиновым соусом





 

На 4 порции.

1/2 чайной ложки плюс еще 1/4 чайной ложки чистого экстракта миндаля (или ванили)[76], 10 горошин черного перца, цедра 1/4 лимона, 1/4 чайной ложки соли, 4 разрезанные вдоль пополам груши с удаленной сердцевиной, 2 столовые ложки нарезанного миндаля, 170 г свежей малины, 1 столовая ложка бальзамического уксуса, 1 чашка кокосового молока.

В кастрюле среднего размера довести до кипения 3 чашки воды, добавив 1/2 чайной ложки экстракта миндаля, перец, цедру и соль. Положить груши, снова довести воду до кипения, варить груши 5 минут. Выключить огонь и оставить их в маринаде на 30 минут, пока вода остывает до комнатной температуры. Потом вынуть груши ложкой с отверстиями и отставить. А пока заняться другими шагами рецепта.

На сухой сковороде на умеренном огне обжарить миндаль до золотистого цвета (3–5 минут). Снять орехи с огня и дать им остыть.

В небольшой кастрюле на умеренном огне довести до медленного кипения У чашки малины (остальные ягоды – для украшения) и бальзамический уксус. Готовить под крышкой 5 минут, затем еще минуту без крышки, разминая при этом ягоды выпуклой стороной деревянной ложки. Добавить кокосовое молоко и 1/4 чайной ложки экстракта миндаля. Довести до кипения, а затем готовить на слабом огне, пока соус не загустеет, постоянно помешивая (около 5 минут). Соус правильной консистенции должен обволакивать ложку.

При подаче налить немного соуса на дно порционной десертной тарелки и положить сверху грушу. Украсить ягодами свежей малины и жареным миндалем. Примечание: выдержанные в маринаде груши можно хранить в герметичном контейнере в течение 3 дней перед употреблением.

 

Жаждете большего?

 

Готовы перейти от нашей Карты питания к освоению других креативных рецептов здоровых блюд? Желаем удачи!

Посетите наш сайт http://whole9life.com/itstartswithfood. Здесь вы найдете бесплатные документы в формате PDF, включая подробный список покупок, характеристики качественных продуктов, а также инструкции по заполнению ваших кладовых, управлению бюджетом питания, чтению этикеток, приемам пищи вне дома и многому другому[77].

 

 

Date: 2015-09-03; view: 466; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию