Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кофейная приправа для стейка от Далласа и Мелиссы





 

Единственная приправа для стейка, которая вам когда‑либо потребуется, хватит примерно на 4 стейка.

Для 4 стейков: 2 чайные ложки молотого кофе мокко, 1 столовая ложка молотого черного перца, 1 столовая ложка молотых семян кориандра, 2 чайные ложки соли, 1/2 чайной ложки молотой гвоздики, 1 чайная ложка молотой корицы, 1 чайная ложка порошка какао.

Все ингредиенты перемолоть в мельнице для пряностей или измельчить пестиком в ступке. Натереть этой смесью стейки, завернуть их в пищевую пленку и выдержать перед приготовлением около 30 минут.

 

 

Основной рецепт – жареный стейк [74]

Для жаренья нарезать мясо толщиной 2,5–3 см и натереть кофейной приправой. Обернуть пищевой пленкой и выдержать до приготовления 30–60 минут. Нагревать большую чугунную сковороду на среднем огне около 10 минут. Растопить на сковороде 1–2 столовые ложки очищенного масла. Жарить стейки до образования золотистой корочки с одной стороны (примерно 5 минут). Перевернуть стейки и довести до нужной степени готовности: очень слабо прожаренный: еще 3 минуты, слабо прожаренный: еще 4 минуты, нормально прожаренный: еще 5 минут.

Снять стейки со сковороды и выдержать перед подачей 5 минут. Стейк можно приготовить и на гриле.

 

 

Просто и вкусно: быстрые оладьи из лосося

 

Храните рецепты быстрых и вкусных блюд под рукой (можно прямо на холодильнике). В них можно включать разные ингредиенты, которые всегда у вас есть. Это обеспечит вас вкусной и здоровой едой, когда слишком велик соблазн заказать пиццу.

Эти оладьи – по рецепту мамы Далласа – должны называться оладьями из белка, жира и овощей, поскольку в них содержатся все эти нутриенты. Тесто готовится пять минут, еще полчаса в духовке – и они готовы. (Можно увеличить количество ингредиентов вдвое. Оставшиеся оладьи потом можно разогреть – они будут такими же вкусными.)

 

Date: 2015-09-03; view: 444; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию