Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Напоминание о жирных кислотах





Если вы помните, эйкозапентаеновая и докозагексановая кислоты являются особыми типами полиненасыщенных омега‑3 жирных кислот. Ваш организм не может их вырабатывать сам – вы должны получать их из продуктов питания или добавок. Эйкозапентаеновая и докозагексановая кислоты содержатся в высококачественном мясе, морепродуктах и яйцах, в добавках рыбьего жира.

 

Но знайте, что небольшое количество полиненасыщенных жиров приносит пользу, а больше не всегда значит лучше. Не злоупотребляйте рыбьим жиром – большое количество полиненасыщенных жирных кислот даже в здоровом рационе может провоцировать воспаление в организме.

Если вы употребляете в пищу большое количество органического мяса, мяса диких животных, холодолюбивой рыбы (семга или макрель), возможно, вам вообще не потребуются добавки рыбьего жира. Но если качество употребляемого вами мяса не всегда высокое, если вы часто едите не дома или путешествуете (для приготовления ресторанной пищи часто используют растительные масла с высоким содержанием омега‑6 жирных кислот), возможно, вам стоит принимать рыбий жир.

 

Общие рекомендации: от 2 до 4 г эйкозапентаеновой и докозагексановой кислот ежедневно[60].

 

Выбирайте концентрированный рыбий жир, богатый омега‑3 жирными кислотами с высоким содержанием эйкозапентаеновой и докозагексановой кислот на таблетку или чайную ложку. (Избегайте смесей с омега‑3‑6‑9 – большинство людей и так получают из рациона достаточное количество омега‑6 жирных кислот.) Своим пациентам мы рекомендуем жидкий рыбий жир по нескольким причинам. Во‑первых, он высококонцентрированный – в чайной ложке содержится практически три грамма эйкозапентаеновой и докозагексановой кислот. Во‑вторых, все ингредиенты полностью натуральные. Но, что еще важнее, для рыбьего жира он весьма приятен на вкус[61].

 

 

Date: 2015-09-03; view: 2072; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию