Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Беременные и кормящие женщины





 

Если вы беременны или кормите ребенка грудью, то знаете, насколько важно для здоровья и развития ребенка материнское питание. Мы считаем, что наиболее здоровый для вас рацион будет таковым и для вашего ребенка. Чем больше питательных веществ мама будет получать из рациона, тем больше нутриентов она сможет передать своему ребенку, – и не существует более здоровой диеты, чем та, которая концентрируется на здоровом белке, жире, фруктах и овощах. В этот период ваши диетологические потребности (как и вашего будущего ребенка) отличаются от потребностей среднестатистического человека. Вот наши рекомендации на период беременности:

Белок. Рацион с очень высоким содержанием белка нельзя назвать здоровым выбором для вашего будущего ребенка, ведь такой рацион может способствовать низкому весу при рождении, плохому аппетиту и другим долгосрочным отрицательным последствиям. Беременные женщины должны ограничить потребление белка до не более чем 20 % от общего количества калорий. (Природа обычно помогает в этом – многие женщины отмечают отвращение к белку или потерю аппетита во время беременности.)

Общее количество калорий. Во время беременности очень важно потреблять достаточное количество калорий. Обязательно включайте в рацион больше крахмалсодержащих овощей и здоровых жиров, чтобы убедиться, что и вы, и ваш ребенок получаете достаточное питание.

Омега‑3 жирные кислоты. Эйкозапентаеновая кислота и особенно докозагексановая кислота обеспечивают организм преимуществами для неврологического и раннего развития зрения вашего ребенка, а также снижают риск таких осложнений беременности, как преэклампсия, гестационный диабет, преждевременные роды и послеродовая депрессия. Мы рекомендуем употреблять до 300 мг докозагексановой кислоты в день во время беременности (но не стоит потреблять более 1 г эйкозапентаеновой и докозагексановой кислот вместе).

Пренатальные витамины. Проблема, связанная с пренатальными витаминами, заключается в том, что они содержат слишком много потенциально вредных нутриентов (например, железа и фолатов) и недостаточное количество тех веществ, в которых беременная женщина действительно нуждается (например, витамины D3 и K2). Поэтому очень важно удовлетворять как можно больше ваших диетологических потребностей именно из продуктов питания, даже во время беременности. Но, наверное, во время беременности сложно получить рекомендованное количество определенных нутриентов (например, фолата, витамина К2 витамина D) из рациона. Принимайте пренатальные витамины с должным количеством нутриентов в правильных дозировках и формах. Вам потребуется по крайней мере 1000 МЕ витамина D3, 500 мкг витамина К2(в форме MK‑4), а также 800 мкг фолата (не фолиевой кислоты!). Обязательно посоветуйтесь со своим врачом!

 

Во время кормления грудью ограничения в отношении белка уже не действуют. Но кормящие женщины должны контролировать восполнение потери жидкости и потребление калорий для обеспечения лактации. Аппетит большинства женщин стимулируется, когда они кормят грудью, и повышение потребления жира – лучший способ поддерживать должный уровень калорий. Всегда держите под рукой кокосовое молоко, отварную рыбу или куриную грудку, или можете перекусывать оливками или авокадо – и не забывайте пить воду.

Добавки омега‑3 жирных кислот так же важны во время кормления грудью, как и во время беременности. Во время кормления грудью продолжайте принимать эйкозапентаеновую и докозагексановую кислоты в тех же количествах.

 

Дети

 

Повторимся: мы считаем, что рацион, наиболее полезный для взрослого человека, можно считать полезным и для растущего ребенка. Не существует ни одного нутриента, содержащегося в сухом завтраке, печенье или детском питании, который нельзя было бы найти в здоровом мясе, овощах и фруктах!

Что касается младенцев, для них идеальная еда – грудное молоко матери. Научная литература подтверждает пользу грудного молока для здоровья младенцев. У тех, которых кормят грудью, отмечается более низкий уровень заболеваний дыхательных путей и ушных инфекций в раннем возрасте, у них ниже риск развития диабета 1‑го типа, астмы и аллергии уже во взрослом возрасте. Что еще важнее, у детей, которых дольше кормят грудью, с возрастом отмечается более высокий уровень IQ, чем у тех, которые получали молоко матери на протяжении лишь нескольких месяцев. Ввиду многочисленных преимуществ, которыми грудное молоко обеспечивает младенца на ранних этапах развития, мы рекомендуем молодым мамам кормить детей грудью, если это возможно, дольше года.

Стоит отлучить ребенка от груди – и нет необходимости дополнять его рацион, состоящий из настоящей еды, коровьим молоком! Ведь когда корова начинает есть траву, она больше не возвращается к молоку – такое питание не является ни естественным, ни биологически приемлемым поведением. К тому же коровье молоко отлично удовлетворяет потребности быстро растущего теленка, но у вашего ребенка иные диетологические потребности.

Поскольку дети всегда так сильно мечтают побыстрее стать взрослыми (хотя нам сейчас и непонятно, зачем они к этому так стремятся), им требуется достаточное количество калорий для поддержания роста, активности и нормального умственного развития. Хорошее питание – не только получение достаточного количества белков, жиров и углеводов, микронутриенты также оказывают существенное влияние на наше здоровье и на здоровье наших детей. Напоминаем, что свежая, непереработанная еда (мясо, овощи, фрукты) обеспечивает достаточное количество витаминов, минералов и фитонутриентов – веществ, которые напрямую положительно воздействуют на здоровье вашего ребенка. Выбрать еду, которая обеспечивает организм достаточным количеством микронутриентов, – лучший вариант развития событий для всех растущих детей, от малышей до подростков.

Рацион ребенка должен включать продукты питания, которые требуют минимального приготовления, – говядина, курица и рыба; сладкий картофель, морковь и шпинат; черника, мускусная дыня и сливы; авокадо, оливки и кокосовое молоко.

Звучит знакомо?

Хорошо бы!

Как мы уже не раз говорили, употребление в пищу Хороших продуктов обеспечивает взрослый организм множеством преимуществ, включая непринужденный контроль веса, оптимизацию гормонального уровня, а также снижение системного воспаления и риска развития огромного количества заболеваний и состояний, связанных с образом жизни. А дети – это ведь те же взрослые, но еще в процессе становления, не так ли? Поэтому та же еда обеспечивает их здоровую иммунную функцию, поддерживает активность и развитие, способствует получению огромного количества микронутриентов (доказано, что они снижают риск развития и улучшают симптомы таких заболеваний, как аллергия, астма, синдром дефицита внимания с гиперактивностью, а также различных аутоиммунных заболеваний).

Такие продукты, как сахар, злаки, бобовые и молочная продукция оказывают негативное влияние на наше здоровье и так же воздействуют на здоровье наших детей. Возможно, даже сильнее, ведь незрелые детские иммунная система и ЖКТ еще более уязвимы, чем наши. Даже у взрослых такая типичная «детская еда», как молоко, йогурт, сухой завтрак, арахисовое масло и хлеб могут провоцировать системное воспаление, вызывая нарушения иммунной системы и повышая риск развития таких заболеваний, как диабет 1‑го типа.

Многие родители говорят: «Но мои дети не любят овощи…» или «Но мой сын обожает сладкий сухой завтрак». В такие моменты мы обычно спрашиваем: «А ваш ребенок сам ходит за покупками?» Да, сложно отобрать у ребенка его любимый сухой завтрак. (но и участникам программы Whole30 сложно порой изменить свои привычки питания). Но до тех пор, пока ваши дети не начнут самостоятельно ходить за покупками со своими собственными деньгами, вы, как родитель, являетесь единственным поставщиком продуктов, которые должны удовлетворить диетологические потребности вашего ребенка. Обеспечение ваших детей Хорошей едой так же важно для обеспечения их здоровья в будущем, как, например, ваши старания для того, чтобы они не бросили школу после третьего класса.

Да, мы признаем, что научить детей любить Хорошую еду сложно. Тем более если они привыкли к более сладкой и переработанной пище. Но нам кажется, что есть определенные родительские обязанности, которые порой важнее даже безграничной любви к ребенку. Поэтому обеспечьте своих детей как можно более хорошим питанием.

Даже если вам придется сражаться с ними.

Даже если один или два раза они пойдут спать голодными.

Даже если вам придется прибегать к старым добрым методам:

 

Это для твоего же блага.

Потому что я так сказал(а)!

 

 

Date: 2015-09-03; view: 533; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию