Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если вы заботитесь о своем здоровье





Если основная причина, по которой вы стали вегетарианцем, связана со здоровьем, мы надеемся, что сумели вас переубедить! Мы действительно считаем, что нельзя добиться оптимального состояния здоровья, не употребляя в пищу животный белок (молочная продукция не считается). Нам кажется, что мы предоставили вам обоснованную и подкрепленную базу, которая подтверждает наши гипотезы. Поэтому если вы связываете вегетарианство со здоровьем, дайте нашему плану шанс! Начните снова употреблять в пищу высококачественный животный белок – всего на тридцать дней (соблюдая параллельно остальные наши рекомендации) в качестве эксперимента. Мы будем шокированы, если после этого состояние вашего здоровья не улучшится!

 

Если вы планируете употреблять в пищу определенные продукты животного происхождения (яйца, рыбу и т. д.), то мы рекомендуем получать основную часть вашего белка именно из этих источников, добавляя как можно меньше источников растительного происхождения. Если вы придерживаетесь вегетарианского образа жизни исключительно из этических соображений – забота о животных, социально‑экологическая ответственность, местная экономика или глобальные экономические факторы, – знайте, что существуют и другие ответственные и этичные способы получения мяса, морепродуктов и яиц, и поддержка именно таких методов является мощным посылом (как с финансовой, так и с других точек зрения) крупным корпорациям, которые инвестируют средства в агропромышленное производство. Мы считаем, что очень важно создать альтернативную систему поставки продовольствия, но этого не добиться без поддержки потребителя.

Если молочная продукция является для вас разумным источником белка, мы рекомендуем на первое место в вашем списке поставить кисломолочную продукцию от животных, которые выращивались в естественных условиях. Вы также можете использовать сухие белковые смеси, полученные из органических источников и от животных, которые питались подножным кормом.

Если вы совсем не употребляете в пищу продукты животного происхождения или считаете, что необходимо дополнять ваш рацион источниками белка из растительных источников, лучше всего будет остановиться на ферментированной соевой продукции, которая подвергалась минимальной переработке (например, темпе или натто), или употреблять органический эдамам (зеленые соевые бобы). Вы также можете чередовать неферментированную сою (например, экстратвердый тофу) с различными бобовыми, не забывая вымачивать их в течение двенадцати – двадцати четырех часов, промывать и варить на протяжении минимум пятнадцати минут для снижения воздействия антиферментов и воспалительных веществ. Белковый порошок из гороха также является для вас возможным вариантом.

Избегайте всех злаков и злаковой продукции, а также псевдозерновых культур (например, киноа[58]), поскольку у них слишком много побочных эффектов. Кроме того, строгим вегетарианцам потребуется употреблять в пищу больше углеводов и жира, чтобы восполнить недостающие калории в контексте их рациона с относительно низким содержанием белка.

 

 

Date: 2015-09-03; view: 467; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию