Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Корректировка программы для особых групп населения





 

Хотя мы считаем, что наши диетологические рекомендации и программа Whole30 могут принести пользу любому человеку, не существует универсального плана здорового питания. Есть люди с особыми медицинскими потребностями, нестандартным образом жизни или уровнем активности, которым нужно внести коррективы в общие рекомендации для достижения оптимальных результатов.

Если вы подпадаете под любую из этих категорий, не стесняйтесь вносить их в рекомендации, которые мы будем предоставлять вам в рамках программы Whole30 и вне ее контекста[56].

 

Диабет

 

Эта программа идеальна для контроля уровня сахара и инсулина в крови, а также для профилактики (и даже излечения) диабета 2‑го типа. Мы впервые увидели, как работают программа Whole30 и наши руководства по здоровому питанию именно на людях, страдающих диабетом 1‑го и 2‑го типов, и научная литература также поддерживает нас.

Конечно, диабетики должны находиться в постоянном и тесном контакте со своими лечащими врачами для контроля влияния диетологических изменений и необходимой корректировки дозировки препаратов. Мы видели существенные улучшения уже через неделю, а один пациент сумел наполовину сократить прием пероральных препаратов. Радикальные улучшения всего за семь дней – это значит, что вам придется поговорить со своим доктором до того, как вы начнете вносить изменения в рацион, чтобы вместе решить, каким образом корректировать вашу лекарственную терапию.

Пациентам, страдающим диабетом 1‑го типа, придется вносить изменения в рацион более осторожно, чем предполагает программа Whole30. Начните с незначительных изменений в рационе, постепенно заменяя «менее здоровые» продукты на высококачественные виды мяса, фрукты, овощи и жиры. Объединяя усилия с вашим лечащим врачом, корректируйте дозу инсулина и/или пероральных препаратов так, чтобы они соответствовали вашему новому образу питания, пока вы успешно не замените все «менее полезные» продукты на вашей тарелке более полезными диетологическими вариантами.

 

Date: 2015-09-03; view: 477; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию