Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему эти три





Конечно, мы хотели бы, чтобы наши продукты вообще не содержали добавок. Но из всех возможных вариантов мы выделили именно глутамат натрия, сульфиты или каррагинан, и на это есть свои причины. Глутамат натрия, усилитель вкуса, используется во многих переработанных продуктах. Он оказывает нейротоксическое воздействие и связывается с ожирением, поскольку провоцирует устойчивость к лептину. В действительности глутамат натрия применяется для… индуцирования ожирения у лабораторных крыс! Сульфиты по своей природе присутствуют во многих продуктах и напитках и являются побочным продуктом ферментации, поэтому содержатся во многих винах, а также в бальзамическом и красном винном уксусе. Они добавляются к переработанным продуктам для увеличения срока годности, сохранения цвета и ингибирования микробного роста. Сульфиты могут вызывать проблемы кожи, легких, желудочно‑кишечного тракта и сердечно‑сосудистой системы у чувствительных людей. Каррагинан – концентрированный экстракт из морских водорослей, используется для сгущения переработанного сырья, и его можно найти практически во всех продуктах, начиная с мясной гастрономии и заканчивая йогуртом и шоколадом. Каррагинан вызывает воспаление, если попадает в организм, а это может произойти при повышенной проницаемости кишечника. (Каррагинан используется лабораторно, чтобы вызывать воспаление у подопытных животных.) Кроме того, в рамках пищеварительного процесса каррагинан может расщепляться на компоненты, которые способны проникать даже через барьер здорового кишечника.

 

 

Готовы начать?

 

Сейчас, когда мы разложили весь план по полочкам, вы должны знать, как же воплощать в жизнь каждый его этап. На самом деле все очень просто.

 

Начните сегодня. Сейчас. Прямо в эту минуту.

 

Обозначьте на вашем календаре тридцать дней. Очистите кладовую от продуктов. Распланируйте приемы пищи на неделю вперед, используя в качестве ориентира Карту питания, представленную в Приложении. Составьте список покупок, возьмите его с собой в продуктовый магазин, в магазин здоровой продукции или на рынок и купите ингредиенты новых здоровых блюд. А потом… вперед. Просто начинайте! Не откладывайте, даже еще на один день. А то можете вообще никогда не начать.

Сделайте это сейчас.

Ваша единственная задача на ближайшие тридцать дней – сконцентрироваться на правильных диетологических выборах. Вам не придется взвешивать или измерять, считать калории, волноваться о том, а все ли вы делаете «правильно». Просто решите для себя, что на протяжении следующих тридцати дней вы будете соблюдать требования программы Whole30, независимо от обстоятельств и в условиях любого стресса.

Ваша задача? Есть. Хорошую. Еду.

 

Date: 2015-09-03; view: 458; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию