Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы сможете доверять сообщениям, которые посылает вам ваш организм





Возможно, впервые в жизни вы можете полагаться на свой организм, когда он говорит о своих потребностях. Теперь вы принимаете правильные диетологические решения и общаетесь с едой на новом уровне. Вы знаете, что если вы голодны, то на самом деле голодны (а не просто испытываете тягу или приступ гипогликемии). И что вы делаете? Правильно, вы едите!

Когда вы сыты, вы знаете, что на самом деле сыты, поскольку предоставили своей еде достаточно времени, чтобы послать в мозг правильный сигнал, а ваши гормоны работают так, как должны работать, чтобы регулировать ваш аппетит. И что вы делаете? Правильно, вы прекращаете есть!

А если между приемами пищи вы испытываете чувство голода или у вас затуманенное сознание, уровень вашей энергии падает, как и ваши показатели в тренажерном зале или на спортплощадке, вы можете предположить, что недостаточно едите. И что вы делаете? Правильно, вы постепенно увеличиваете порции!

Видите? Вы уже отлично справляетесь с поставленной задачей!

Вот как это работает.

Планируйте Прием пищи 1, полагаясь на свое мнение и наши рекомендации. Ешьте медленно, тщательно пережевывайте пищу, расслабьтесь, позволяя ей перевариться. Оцените свое состояние через пятнадцать‑двадцать минут. Вы все еще голодны? Если да, продолжайте есть – в частности, налегайте на белок и жир. Затем оцените уровни голода, энергии и ваше общее состояние и настроение между приемами пищи. Испытываете ли вы за час до ужина острое чувство голода? Снизился ли уровень энергии? Чувствовали ли вы раздражительность, усталость или спутанность сознания? Если да, то порция при следующем приеме пищи должна быть больше предыдущей.

Вносите изменения понемногу. Не стоит в два раза увеличивать размер порции только потому, что вы заметили легкое чувство голода между приемами пищи. Попытайтесь добавить больше белка и жира и посмотрите, поможет ли это. Если поможет, это ваша новая персонализированная схема. Если нет, добавьте еще немного жира – это отличный регулятор. Продолжайте небольшими порциями добавлять жир до тех пор, пока не достигнете нужного уровня – достаточного количества пищи для поддержания уровня активности, энергии и аппетита, но при этом не слишком большого, который может привести к вялости или увеличению веса.

Ваша личная схема со временем изменится. По мере изменения уровня активности, снижения веса или увеличения мышечной массы ваши потребности в питательных веществах тоже будут меняться. Поэтому постоянно внимательно прислушивайтесь к сигналам, а не надейтесь, что «идеальная» сегодня схема будет хорошо подпитывать вас через год.

Итак, мы у цели – отныне вы специалист по диетологическому планированию!

Примите наши поздравления!

 

 

Date: 2015-09-03; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию