Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ешьте овощи





 

Все это говорит об одном: ешьте овощи! Ешьте каждый день, чтобы обеспечить поступление в ваш организм микронутриентов, а также убедиться, что в каждый прием пищи вы включаете питательные вещества для получения максимальных преимуществ.

Далее представлен список двадцати лучших, на наш взгляд, овощей – именно их мы рекомендуем употреблять в пищу, чтобы обеспечить максимальный результат, чередуя при этом источники.

Определенные продукты, на которые часто падает ваш взгляд в овощном отделе, не включены в список «Хорошие продукты». Но… кукуруза с ботанической точки зрения является злаком, а зеленый горошек и фасоль – семена бобовых, именно поэтому они и не попали в рекомендованный нами список. Отсутствует и несладкий столовый картофель.

Американцы употребляют его много – причем более трети представлено в форме картофеля фри и чипсов. Наличие таких продуктов в рационе повышает ваши шансы вернуться к старым нездоровым привычкам питания. Поскольку есть много более питательных альтернатив, пожалуйста, не ешьте столовый картофель.

 

 

Разве это не бобовые?

Но вот стручковая фасоль и сахарный горошек будут присутствовать в списке покупок несмотря на то, что с ботанической точки зрения это бобовые. Запутались? Позвольте нам объяснить. Потенциально разрушительные соединения находятся в семенах бобовых – но стручковая фасоль и сахарный горошек представляют собой незрелое семя, завернутое в большой зеленый стручок. Поскольку вы едите стручок (а не зрелое семя), мы не считаем, что на эти виды бобовых распространяются те же проблемы, что и на другие виды. Ну, если зеленая фасоль – самый плохой продукт в вашем рационе, то вы молодец.

 

Очень часто от пациентов, читателей и участников конференций мы слышим одну и ту же фразу: «Но я же не люблю овощи!» Знаете, что мы им отвечаем?

 

Нас это не волнует.

 

Конечно, мы говорим это более вежливо. Понимаете, неважно, нравятся вам овощи или нет. Ведь мы взрослые люди, а взрослым порой приходится делать вещи, которые им не нравятся. Например косить газон. Или оплачивать счета. Или есть овощи. Если бы был оптимальный способ быть здоровым без овощей, мы бы вам обязательно сказали. Но такого способа нет, поэтому дело за вами – вам предстоит определиться, как найти место овощам на вашей тарелке (и в вашем животе).

В большинстве случаев неприязнь к овощам обусловлена тремя факторами.

Во‑первых, вы до сих пор употребляли в пищу так много сладкой, соленой, жирной и переработанной пищи, что попросту не можете оценить естественный вкус свежих овощей. Но есть и хорошие новости – вы больше не едите такую вредную пищу, и поэтому ваши вкусовые рецепторы быстро адаптируются. Всего через несколько недель вы сможете наслаждаться потрясающими ароматами здоровой пищи, и это поможет вам полюбить овощи.

Во‑вторых, большинство людей застряли в овощной рутине, избегая всего нового. И неудивительно, что овощи наводят на вас скуку. Рискните и попробуйте что‑нибудь новое. Спросите продавцов на овощном рынке, что они делают с кормовой капустой, кольраби или луком‑пореем. Определитесь, что каждую неделю вы должны пробовать один новый овощ. Мы спорим, что вы обязательно найдете овощи по вкусу, если просто попробуете что‑нибудь новое.

В‑третьих, многим из нас не нравятся определенные овощи из‑за того, как нам их преподносили в детстве. Не хотелось бы обидеть мам и бабушек, но они не особенно старались сделать так, чтобы овощи выглядели вкусными и возбуждали желание их съесть. Поэтому… дайте овощам еще один шанс. Попробуйте разные современные технологии приготовления, экспериментируйте с травами и приправами или найдите новый рецепт с овощами. За последние десять‑двадцать лет ваши вкусы на моду в одежде изменились, так почему бы не измениться и вашим вкусам на овощи?

 

 

Date: 2015-09-03; view: 468; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию