Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Естественное vs промышленное





 

Животным, которые выращиваются в естественной среде, позволено проявлять свое нормальное социальное и биологическое поведение. Поэтому они более здоровы и почти не нуждаются в медицинском вмешательстве. Животные, которые выращиваются в естественной среде в исключительно «органической»[34]манере (с сертификацией или иначе), не получают гормоны роста, профилактические антибиотики или другие потенциально токсические вещества, подвергаются меньшему воздействию пестицидов, удобрений, тяжелых металлов и других токсинов из окружающей среды.

 

 

Натуральный ли?

Термином «натуральный» явно злоупотребляют на пищевых этикетках и в маркетинговых кампаниях. Предполагается, что такие продукты питания подвергаются минимальной обработке и не содержат промышленные ингредиенты (четких регламентирующих законов нет). Мы используем термин в буквальном смысле слова – для определения окружающей среды и пищи, к которым у животных имеется доступ в естественных условиях[35].

 

Когда фермеры выращивают животных в естественной и здоровой среде, то и рацион у животных естественный. Это значит, что коровы и овцы едят траву; куры и свиньи – корнеплоды, семена, насекомых, червей, листья и траву; рыба ест криль, планктон, водоросли и другие водные формы жизни. Не только эти животные здоровее, но их мясо также во много раз здоровее (по сравнению с продуктами, выращенными в промышленных условиях), ведь оно содержит больше витаминов, минералов и здоровых жиров и меньше токсинов из окружающей среды. И уж конечно намного меньше вероятность, что такие животные (и их мясо) будут переносчиками кишечной палочки (бактерии E. соlі).

 

 

Слова‑показатели высокого качества еды

Не знаете, как определить, было ли животное, от которого было получено мясо, выращено в естественных условиях и получало ли натуральную пищу? Ищите на упаковке продуктов в США такие слова: от животных, выращенных на подножном корме, в свободном выгуле (на пастбище), сертифицированная органическая продукция, не содержит гормонов и антибиотиков, или это мясо диких животных [36]. Если вы таких определений не видите, не сомневайтесь, что ваше мясо, морепродукты или яйца были получены в промышленных условиях.

 

К сожалению, подавляющее большинство мяса, рыбы и яиц производится в современно мире в рамках массового конвейерного агропромышленного производства.

Животным, выращенным в таких условиях, отказывается в базовых аспектах их естественной среды. Они содержатся в общих тесных помещениях – там негде развернуться или проявлять естественное поведение, уже не говоря про доступ к солнечному свету и свежему воздуху.

Животные постоянно получают антибиотики в профилактических целях. Они также могут получать гормоны для ускорения роста. Наконец, условия окружающей среды и пища зачастую подвергают животных воздействию токсинов из окружающей среды, а именно пестицидов, гербицидов и тяжелых металлов.

Рацион животных разрабатывается так, чтобы они росли быстро и становились жирными – при этом желательно уменьшение затрат на корм. Он в основном состоит из произведенных в промышленных условиях кормовых культур, включая такие сомнительные «наполнители», как перья, мясо других животных и субпродукты животного происхождения, а также некоторые отходы, например, птичий помет. (Да, так и есть. Птичий помет!)

Помните пословицу: «Скажи мне, что ты ешь, и я скажу тебе, кто ты»? Мы бы хотели продвинуться на один шаг вперед и позаимствовать у Майкла Поллана[37]одну умную фразу.

 

Скажи мне, что ест твоя еда, и я скажу, кто ты.

 

Date: 2015-09-03; view: 479; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию