Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все начинается в вашем кишечнике





 

Помните значимость барьера между «внутренним» и «внешним» миром? Но каким образом кишечник становится «проницаемым» при нарушении этого барьера?

В результате повышенной проницаемости кишечника бактерии и их токсины, непереваренная еда и отходы могут попасть из кишечника в кровоток.

Помните, что от 70 до 80 % иммунной системы вашего организма располагается в вашем кишечнике.

Поэтому, когда крепость из иммунных клеток встречает внутри организма вещества, которые не должны там находиться, она реагирует. Агрессивно.

Возможно, такой «чужеродный захватчик» – всего лишь кусочек не до конца переваренного куриного белка, который случайно «просочился» внутрь организма. Проницаемый кишечник заставляет иммунную систему нападать на вещества, которые, возможно, исключительно безвредны (например, полезный источник белка), когда находятся там, где им самое место. Но поскольку они оказались не в то время и не в том месте, ваша иммунная система распознала куриный белок как нечто чужеродное и атаковала его.

Это одна из теорий о том, как развивается пищевая аллергия.

 

Проницаемый кишечник способствует проникновению частично переваренной еды туда, где ей не место, обусловливая иммунную реакцию и провоцируя реакцию на здоровую при иных обстоятельствах еду.

 

Очевидно, что синдром проницаемого кишечника связан с проблемами организма, обусловленными иммунной системой. Не очень понятно, как такое состояние перерастает в аутоиммунитет. Наиболее вероятной теорией сегодня (она до сих пор исследуется) является существование дополнительного механизма, который называется «молекулярной имитацией» – когда что‑то чужеродное очень уж похоже на что‑то свое.

Частицы белков в различных продуктах питания и инфекционных агентах похожи на части различных белков в организме. (Помните «плохих» парней в масках у дверей клуба?) Теория предполагает, что когда иммунные клетки внутри тела видят чужеродного захватчика, очень похожего на что‑то, не принадлежащее нам, они приходят в замешательство и атакуют нас вместо чужака. С большей вероятностью это может произойти, когда ваша иммунная система уже перетрудилась вследствие борьбы с тем, что поступало в организм с едой из‑за повышенной проницаемости слизистой оболочки кишечника.

 

 

Date: 2015-09-03; view: 468; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию