Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Вы удивлены, что мы начали с психологии, а не с калорий, энергии или обмена веществ?





Еда‑манипулятор

 

Вы удивлены, что мы начали с психологии, а не с калорий, энергии или обмена веществ? Оставайтесь с нами, интуиция нам подсказывает – эта глава оставит свой след в вашей голове. Считается, что еда, которая полезна организму, не должна при этом влиять на разум. Нам же кажется, что психологические эффекты вашего диетологического выбора – самые важные факторы при переходе к здоровому питанию.

Сколько раз вы пытались следовать очередному плану питания, покупали новые продукты и на несколько недель меняли рацион, чтобы через некоторое время снова вернуться к старым привычкам – и старому объему талии? (Скорее всего, каждый раз, когда брались за новую диету.) Хотите знать, почему все ваши предыдущие попытки не увенчались успехом?

 

Диеты не работают.

 

Но вы же об этом знали, не так ли?

Планы питания, предлагающие ограничение калорий, действительно помогают сбросить вес – но лишь на короткий срок. Многие просто не выдерживают нового образа жизни и питания, и спустя год‑два большинство из них набирают еще больший вес, чем был до диеты. Дело в том, что простое уменьшение потребляемых калорий не ослабит вашу тягу к определенным продуктам, даже если вам и удастся похудеть. А мы продемонстрируем, насколько ваши тяга, привычки и модели питания важны для долгосрочного диетологического успеха.

Кроме того, формирование здоровых привычек питания – это не только ограничение или исключение из рациона определенных продуктов. Вы уже знаете, что фастфуд, сладости и пища с «пустыми калориями» вредны. Вы знаете, что не должны потреблять эти продукты, если хотите похудеть, прекратить принимать лекарства и поправить здоровье.

Но вы упорно продолжаете их потреблять.

Вы боретесь с тягой к определенным продуктам питания, с плохими привычками, импульсивными желаниями и пристрастиями. Знаете, что нельзя, но словно что‑то принуждает вас делать наоборот. Порой вы даже не хотите их есть, но кладете на свою тарелку. И так без конца…

Все это приводит к чувству вины и стрессу – а что может утешить лучше, чем очередная порция пищи?

Мы пришли, чтобы сказать вам:

 

Вашей вины в этом нет.

 

Вы не слабый и не безвольный человек. Вы не лентяй. И не ваша вина, что вы не можете перестать есть вредную пищу.

У вредной пищи есть одно несправедливое преимущество. Она создана, чтобы затуманивать ваш разум. Она создана так, чтобы вы ее желали. Она делает все для того, чтобы вы не смогли от нее отказаться.

И пока вам не будут известны все грязные секреты таких продуктов, вы никогда не сможете от них отказаться, избавиться от вашей тяги, привычек и моделей питания.

Мы поможем вам понять, почему вы испытываете тягу к определенным продуктам, и объясним, как вы попадаете в коварные сети нездоровой пищи. А затем объясним, как раз и навсегда перехитрить ваши пристрастия.

 

 

Date: 2015-09-03; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию