Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конверсия углеводов





Даже если вы не употребляете в пищу углеводы, ваш организм способен производить их из определенных аминокислот (и в некоторой степени даже из жиров), чтобы поставлять определенное количество мозгу. Именно поэтому некоторые люди считают, что углеводы не требуются для питания.

 

Белки состоят из длинноцепочечных аминокислот, своеобразных строительных блоков для всех биологических структур. Аминокислоты необходимы для строительства и восстановления мышц и соединительной ткани – как, например, сухожилия и связки, кожа, волосы и даже кости и зубы. Кроме того, большая часть ферментов и гормонов в организме на самом деле является белками.

Жиры представлены либо в свободной форме (свободные жирные кислоты), либо являются частью соединений. Жирные кислоты бывают: насыщенные, мононенасыщенные или полиненасыщенные. Жиры позволяют вам поглощать жирорастворимые витамины и жизненно важные нутриенты из еды, транспортировать питательные вещества через клеточные мембраны, поддерживать иммунитет. Пищевые жиры – еще и строительные блоки для мозговой ткани, нервных волокон, клеток, репродуктивных гормонов и гормонов стресса. Наконец, жир также представляет собой источник медленно сжигаемой энергии – он отлично подойдет для поддержания малоинтенсивной деятельности.

Энергия, содержащаяся в каждом типе нутриента, измеряется калориями. Углеводы и белки содержат по четыре калории на один грамм, жиры – девять калорий на грамм. Книги и эксперты по диетологии долгое время связывали избыточный вес с банальным «перееданием» калорий и, в частности, с избытком жира. В конце концов, в жире содержится практически в два раза больше калорий, чем в углеводах и белках!

Но не все так просто.

Количество калорий, конечно, немаловажно, но хорошее здоровье зависит от более сложных факторов, и банальное уменьшение потребления калорий (или жира) вам не поможет. Продукты, которые вы потребляете, оказывают сильнейшее психологическое воздействие (а это влияние порой мощнее силы воли). Они действуют на гормоны, управляя обменом веществ. Они влияют на работу пищеварительного тракта – первую линию обороны организма. Влияют на иммунную систему, повышая риск развития различных заболеваний.

Ваше хорошее здоровье начинается с продуктов, которыми вы питаетесь. И определение полезных для здоровья продуктов начинается с наших стандартов качества.

 

 

Date: 2015-09-03; view: 688; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию