Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Палеодиета. Развеивая мифы





Давайте развеем некоторые мифы о палеолитической диете. Во‑первых, она не предлагает воссоздать сам образ жизни пещерного человека (никто не будет сегодня жить без электричества, горячего душа, компьютера). И хотя жизнь тех людей была не очень долгой, еда здесь ни при чем – скорее, причина в отсутствии антибиотиков, избытке хищников и вообще в крайне сложных условиях жизни. Во‑вторых, палеодиета – это вовсе не рацион хищника. Умеренное количество высококачественного мяса в ней сбалансировано с тоннами продуктов растительного происхождения (фруктами и овощами). В‑третьих, жир, который вы потребляете в рамках палеодиеты, не сможет закупорить ваши артерии, поскольку сам по себе жир не является источником всех бед (мы подробно поговорим об этом дальше). Наконец, эта диета непохожа на безуглеводные рационы, с первого дня она представляет собой 100 % сбалансированный рацион. Кроме того, эта диета не радикальна – если, конечно, вы не считаете таковыми рекомендации потреблять богатую полезными нутриентами непереработанную пишу. Хотя сегодня, в эпоху разогретых в микроволновой печи фастфудовских перекусов, порой кажется, что радикален именно здоровый рацион.

 

Надеемся, что мы убедили вас: рацион, пропагандируемый в рамках палеодиеты, – самый здоровый диетологический выбор современного человека. Исследования и опыт таких людей, как Лорен Кордейн и Робб Вулф, нашу собственную экспериментальную работу и результаты следования такой диете нельзя игнорировать. Выслушайте следующую идею:

 

Здоровье для нас намного важнее истории.

 

Мы рекомендуем мясо и овощи не только потому, что этим питались наши предки. Мы не называем творожный пудинг плохим выбором потому, что пещерные люди не ели творожные пудинги. Безусловно, мы не будем вступать в дебаты по поводу того, что «формально» можно назвать палеолитической диетой. В то время как преимущества палеодиеты подтверждаются многими научными фактами, мы особенно не зацикливаемся на том, что именно ел, а что не ел пещерный человек.

Нас заботит одно – что здесь и сейчас делает нас более или менее здоровыми.

 

 

Date: 2015-09-03; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию