Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способов Приблизить нашу Победу





Помимо становления веганами, многие люди не стараются сделать что-либо для уменьшения страданий животных, потому что считают, что это связано с большими затратами времени, денег или храбрости, которой, как они думают, они лишены. Активизм, однако, может принимать самые разные формы, и даже то, что мы порой считаем малым достижением, может произвести огромный эффект. Посему мы приводим список того, что ты можешь сделать, дабы повлиять на ситуацию. Подумай о своих сильных сторонах и том, что тебе нравится делать в принципе, и направь эту энергию в позитивное русло (в нашем случае таким руслом стало написание книги).

1. Возьми собаку или кота в приюте. Вдохнови окружающих на аналогичный поступок.

2. Устройся добровольцем в приют для животных.

3. Если позволяет жилплощадь, «усынови» сельскохозяйственное животное с фермы-заповедника.

4. Пожертвуй свое время или деньги приюту для животных.

5. Поддержи какую-нибудь зоозащитную или веганскую организацию.

6. Затарься веганскими и зоозащитными фильмами, книгами, агитматериалами, изучи их тщательно и предлагай всем желающим в твоем окружении ознакомиться.

7. Если знаешь иностранные языки, переведи фильм или книгу, посвященную веганизму или правам животных, на свой язык.

8. Устраивай веганские/зоозащитные сейшены.

9. Готовь что-нибудь веганское для семьи и/или друзей.

10. Организуй группу активистов в своей школе, университете, сформируй ее из коллег на работе.

11. Напиши своим местным и государственным политическим и общественным деятелям письмо с требованиями изменить существующее законодательство в отношении животных[107] (как это активно делалось по вопросу фуа-гра в США и Европе).

12. Напиши письмо редактору местной газеты с указанием проблем веганов и прав животных. Если умеешь связать пару слов и придумать хорошую тему, предложи себя в качестве автора.

13. Напиши компании, которая, по твоим сведениям, проводит тесты на животных, требование прекратить это делать. Предложи альтернативы вроде глицерина растительного происхождения.

14. Расклеивай везде наклейки и раздавай листовки с веганской/зоозащитной тематикой.

15. Носи футболку/толстовку/куртку, гордо пропагандирующую веганизм.

16. Развесь плакаты в своей комнате/подъезде или на этаже, расклей все те же наклейки в машине, нанеси веганский / зоозащитний призыв / адрес сайта на нее.

17. Добавь ободряюще-веганскую приписку к подписи в электронной почте. Сделай ник в «аське» или своем блоге каким-нибудь веганским призывом или веб-адресом.

18. Залуди собственный веганский/зоозащитный сайт.

19. Пиши на другие сайты, в блоги. Делись тем, что знаешь, любишь и думаешь.

20. Купи автомат для производства значков или нанесения рисунков на футболки, сделай несколько забавных дизайнов, наклепай побольше этого добра и предложи какому-нибудь рок-магазину или магазину с благовониями, этнической музыкой и т.д.

21. Вдохнови местный ресторан на создание веганских позиций в меню. Поблагодари их от всей души, если пойдут навстречу.

22. Участвуй в зоозащитных манифестациях, пикетах, митингах и других акциях. Вдохновляй местное сообщество движения на акции собственного сочинения через интернет или привлекай друзей и знакомых.

23. Посещай и/или веди(?) веганские и зоозащитные конференции, мастер-классы и семинары.

24. Введи в моду празднование Международного дня вегана (1 ноября) и защиты животных (4 октября) в кругу семьи, друзей и знакомых.

25. Участвуй (или организовывай) раздачу веганской еды всем желающим на улицах. Рестораны и магазины на поверку охотно отдают годную в пищу еду, которую не могут реализовать, если знают, что ты преследуешь благие цели, ее собирая.

 

Date: 2015-09-03; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию