Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кожзам — Это Панк





Решив заменить одежду животного происхождения на веганскую, ты начнешь соображать, какие товары в состоянии стать достойной заменой, и где их добыть. Помнишь про вегана в продуктовом магазине? Ты легко можешь встретить собрата и в обувном отделе, отплясывающим польку-дудочку с радостными воплями «100% искусственные материалы!». Да, эти магические слова говорят о том, что твои ботинки сделаны не из кожи. Сэкономить лавандос помогут всевозможные стоковые магазины и распродажи в магазинах обычных. Кроме того, есть места вроде «Пэйлесс»[82]. Чаще всего сетевые магазины высшего эшелона продают изделия из кожи, но иногда везет и на веганские шмотки.

Если не хочешь гадать и искать, в США существуют веганские магазины обуви, такие, как MooShoes[83] в Нью-Йорке и OTSU[84] в Сан-Франциско. К счастью для тех из нас, кто живет вдали от веганских цитаделей, всегда можно сделать заказ через интернет. Вообще, если ты не боишься заказывать обувь по Сети без примерки, можно найти тонны ботинок в таких магазинах, как Alternative Outfitters[85], Vegan Essentials[86], Pangea[87], Earth Shoes[88] и так далее. Помимо веганских магазинов (см. Приложение Б), обувь всегда можно подобрать на www.zappos.com, и они доставят ее с поразительной скоростью. Вместе с тем мы рекомендуем стараться поддерживать веганских розничных торговцев, потому что они сознательно вносят свой вклад в уход от жестокости ради одежды.

Веганские версии существуют для любой обуви, начиная сандалиями и заканчивая кроссовками и походными ботинками. Некоторые веганские бренды делают более крепкие боты, которые прослужат намного дольше. Многие материалы выглядят как кожа, что может сыграть с тобой как добрую, так и злую шутку, в зависимости от ситуации, а равно и от личного отношения: многие хотят завязать даже с «кожеобразными», пусть и веганскими, материалами, дабы создать новые тренды в моде, а не выглядеть, как носители кусков мертвой коровы на ногах. Другие, напротив, пытаются показать, что можно ходить «как будто» в коже, никому не причиняя вреда. Боб, например, обожает свои ботинки из кожзаменителя со стальными вставками на носках. Они и впрямь отпадные.

Так же как и обувь, более дешевые версии сумочек и ремней зачастую оказываются не кожаными. Кроме того, сумки и ремни есть во многих веганских обувных магазинах. Мы также обнаружили нескольких производителей, которые фарцуют веганскими сумками в онлайне – это такие ребята, как Queen Bee Creations (виниловые сумки) and M. Avery Designs (суконные). Дженна может кому угодно излить душу про то, какой охуенный у нее рюкзачок от Queen Bee.

Что касается замены пуха и шерсти, то нет ничего проще, ибо в магазинах навалом изделий из хлопка и синтетики. С зимними куртками в Америке, однако, подстава: едва ли не все полупердени, которые могут поддерживать тепло тела при температуре ниже 25 градусов по Цельсию, набиты пухом. Пух действительно очень теплый, вот почему он так нужен гусям! Но есть и подарок от производителей синтетики – флис[89]. Сложно вообразить себе мороз, которые не выдержали бы куртки на флисе. Кроме того, есть такие бренды, как Columbia[90], Mountain Hard Wear[91] и North Face[92], которые замечательно обходятся без натуральной шерсти или пуха.

Еще одно место, где можно пошуршать на предмет одежды – это магазины эконом-класса, особенно если у тебя глаз наметан на стоящее барахлишко. Эти магазины хороши не только ценами, но и широким выбором, не говоря уже о том, что через них можно как купить, так и продать подержанные шмотки, что очень удобно и выгодно. И Сара Крамер в своем «Саду вегана», и журнал Herbivore, пишут о том, что подсели на магазины эконом-класса. Мы тоже рубим фишку таких торговых точек, но при этом оговариваемся, что прибегать на распродажи нужно до того, как это сделают все стильные эмо-киды.

Поначалу процесс замены одежды и аксессуаров на веганские может быть болезненным. Поверь, мы знаем, насколько депрессивным может быть поиск симпатичного нешерстяного свитера. Но чем больше приятных магазинов ты будешь узнавать, тем проще тебе будет отовариваться в дальнейшем. И, в конце концов, кто знает – может быть, однажды ты станешь дизайнером веганской одежды или откроешь свой магазин. Как бы то ни было, очень скоро ты обнаружишь, что идешь с высоко поднятой головой, прикинутый во все веганское. Это придает уверенности и чувства умиротворения от того, что ни одно животное не пострадало ради пополнения твоего гардероба.

Теперь, когда мы разобрались со шмотьем, самое время пройтись по косметической и парфюмерной отраслям.

 

Date: 2015-09-03; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию