Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но Что Делать со Старой Кожей?





Несмотря на то, что, возможно, ты и сам прекрасно знаешь, как поступить со старой кожей, шерстью и другой одеждой из животных, это может осложняться набором факторов. Когда мы только стали веганами, мы сделали быструю инвентаризацию нашего барахла и обнаружили залежи кожаных ботинок и ремней, шерстяных свитеров и курток, пуховые одеяла и подушки, а также пару пуховиков, о которых мы раньше думали, как о спасителях в холодные зимы, когда температура опускается до -1 градуса по Цельсию.

Поскольку у нас не было достаточно денег, чтобы найти всем причиндалам достойную замену, нам пришлось отталкиваться от приоритетов. Мы решили начать с ремней и обуви, потому что они больше всего бросались в глаза и могли дискредитировать движение с повышенной вероятностью. Последними ушли подушки и одеяла, потому что видели их только мы, а стоили они немало.

Когда речь заходит о том, как быть со старой кожей, шерстью, пухом и шелком, есть три варианта: носить, пока не износится (и объяснять всем, почему ты это делаешь), отдать нуждающимся / подарить / продать или попросту выкинуть. Одни считают расточительством выбрасывать еще годную вещь. Другие стремятся заменить ее как можно скорее и используют в качестве оправдания для походов на распродажи. Самый популярный среди новоприбывших веганов подход – это раздать одежду бедным (или, если она совсем новая, загнать), потому что именно таким образом эти шмотки смогут принести кому-то реальную пользу. А, получив деньги, веганы покупают уже приемлемое барахлишко.

Определяясь, в чем твоя борьба, ты должен понять, каким образом ты намерен представлять веганизм и жить в согласии со своими принципами. Одевая кожаные боты, ты опустишь веганизм ниже плинтуса, но ведь не все мы можем себе позволить выложить котлетину бабла за новый гардероб, хотя зачастую веганское шмотье и оказывается вполне доступным. Если с деньгами особых напрягов нет, дело упрощается, но есть риск, что ты не захочешь расставаться с вещами по сентиментальным соображениям. Твой любимый свитер легко может быть шерстяным, но помни, что, выбрав жизнь без него, ты показываешь (в том числе самому себе), что тебе не требуется шерсть, чтобы выжить, что веганы могут счастливо и модно тусить без любых товаров животного происхождения и что ты уверен в собственном выборе. Плюс, однажды твой свитер износится, так почему бы не избавиться от него: какая, в конце концов, разница – рано или поздно? Ведь он сможет стать чьим-то еще любимым свитером, купленным в секонд-хенде!

Наш совет прост: раздать все невеганское и заменить на веганское как можно скорее. Если не можешь себе этого позволить, помни, что веганизм – это стремление к лучшему, но никто не совершенен.

 

Date: 2015-09-03; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию