Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Влада Викторовна Титова





Влада Викторовна Титова

Возвращение к стройности

 

Практическая психология (Питер) –

 

 

Текст предоставлен правообладателем http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=6060279

«Возвращение к стройности. / Влада Титова»: Питер; Санкт‑Петербург; 2013

ISBN 978‑5‑496‑00543‑2

Аннотация

 

Автор этой книги – Влада Титова, психолог, психотерапевт, кандидат медицинских наук, с удовольствием поделится с вами теми медицинскими, психологическими и диетологическими знаниями, которые уже помогли тысячам людей сбросить вес и освободиться от лишней тяжести в теле и на душе.

Что нужно, чтобы возвращение к стройности состоялось? Возможно ли снизить вес без самоистязания и постоянного ощущения голода? Как противостоять «заеданию» стресса или искушению едой? Реально ли сохранить хороший результат в снижении веса на всю жизнь? Как закрепить достигнутое, чтобы сброшенные килограммы не вернулись?

Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в книге. Здесь собраны наиболее действенные практические рекомендации и методики, обобщающие многолетний авторский опыт работы с пациентами, страдающими избыточным весом.

 

Влада Викторовна Титова

Возвращение к стройности

 

С благодарностью посвящаю эту книгу моим учителям А. В. Бобровскому, В. В. Ромацкому, М. А. Гаврилову, а также всем моим пациентам, которые многому меня научили и продолжают учить

 

Введение

 

Я всегда знал, какой путь правильный. Я всегда это точно знал, но никогда по нему не шел. Знаете почему? Потому что это было слишком трудно…

Из фильма «Запах женщины»

 

Если вы взяли в руки эту книгу, значит, проблема избыточного веса знакома вам не понаслышке. Огромное количество людей во всем мире постоянно следят за своим весом, и многие из них находятся в непрерывной борьбе с лишними килограммами. Толстыми не рождаются, о возвращении к стройности мечтают все.

Если спросить у них, знают ли они, как сбросить вес, ответ очевиден: конечно, знают. Каждый из них может поделиться своими рецептами диет или комплексом физических упражнений, которые дали наиболее эффективный результат; многие с гордостью расскажут о том, как когда‑то им удалось сбросить все или почти все лишние килограммы. А потом, вздохнув, признаются, что спустя какое‑то время они снова начали набирать вес, при этом зачастую килограммов прибавляется больше, чем удалось сбросить.

И снова начинается неравная борьба то ли с собой, то ли со своим телом, которая сопровождается резкими ограничениями в питании вплоть до полного голодания, изнурительными физическими нагрузками и другими изощренными способами самоистязания и самонаказания за то, что «не надо было разъедаться».

А в душе, кроме обиды и жалости к себе («За что мне такое наказание? Другие ведь больше моего едят, но, как говорится, не в коня корм… Я же не могу себя ограничивать всю жизнь…»), раздражения или отвращения к своему отражению в зеркале, поселяется страх. Ведь в их жизни все это уже было и, скорее всего, не раз: результат, достигнутый такой тяжелой ценой, не удалось сохранить. В самых неприятных случаях вместе со страхом приходит отчаяние, и опускаются руки, вес пускается «на самотек». Последствия этого весьма предсказуемы…

Но все равно, рано или поздно, как будто очнувшись от забытья, такой человек понимает: нужно снижать вес. И снова «пытка» ограничениями в еде, занятия до умопомрачения на тренажерах, обида и жалость к себе и холодящий душу страх, что все это окажется напрасным.

Почему же так происходит? Почему многим удается добиться хорошего результата в снижении веса, но редко у кого выходит сохранить нужный вес на всю жизнь? Неужели нельзя противостоять «заеданию» стрессов или искушению едой? Возможно ли снизить вес без самоистязания и постоянного ощущения голода? И как закрепить достигнутый результат, чтобы сброшенные килограммы не вернулись?

Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в этой книге, в которой собраны наиболее эффективные практические рекомендации и методики, обобщающие мой двенадцатилетний опыт работы с пациентами, страдающими избыточным весом. Я с удовольствием поделюсь с вами теми медицинскими, психологическими и диетологическими знаниями, которые уже помогли более чем двум тысячам человек сбросить вес и освободиться от лишней тяжести в теле и на душе.

Пусть эта книга станет для вас профессиональным навигатором на пути к фигуре своей мечты, который своевременно предупредит вас об опасных участках дороги, подстерегающих препятствиях и ограничивающих убеждениях. Пусть ваша встреча с собой превратится в увлекательное приключение. Ну а мне остается только пожелать вам счастливого пути!

С уважением и благодарностью, Влада Титова

 

Date: 2015-09-03; view: 441; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию