Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЭТАКРИЛ-02





Этакрил-02 представляет собой акриловую пластмассу горячего отверждения типа порошок – жидкость.

НАЗНАЧЕНИЕ:

пластмасса Этакрил-02 применяется в ортопедической стоматологии для изготовления базисов съемных зубных протезов. СВОЙСТВА:

Этакрил-02 характеризуется высокими технологическими свойствами, повышенной прочностью. Протезы, изготовленные из пластмассы Этакрил-02, хорошо имитируют мягкие ткани полости рта. СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Изготовление гипсовой формы в кювете. Гипсование производят по общепринятой методике. После удаления воска гипсовую форму обрабатывают разделительным лаком ИЗОКОЛ – 69. Изокол – 69 наносят кисточкой, не задевая пластмассовые зубы. Приготовление формовочной массы и паковка. Порошок и жидкость смешивают в массовом соотношении 2:1 соответственно в фарфоровом или стеклянном сосуде; сосуд с массой закрывают и оставляют для набухания на 20-40 минут в зависимости от температуры окружающей среды. В процессе набухания массу несколько раз перемешивают шпателем. Массу считают готовой к формованию, когда она теряет липкость и не пристает к рукам и стенкам сосуда. Производят паковку массы в кювету. После полного закрывания кюветы ее выдерживают под холодным прессом в течение 10-15 минут, а затем зажимают в бюгель и подвергают термической обработке (полимеризации). Полимеризация. Полимеризацию материала производят на водной бане или в термошкафу при соблюдении следующего режима:

·повышают температуру в бане или термошкафу до 45-50°С в течение 15-20 минут; затем постепенно в течение 35-40 минут доводят температуру при полимеризации на водяной бане до кипения воды или при полимеризации в термошкафу до 110-115°С;·выдерживают при этих температурах около 30 минут;·охлаждение кюветы производят на воздухе до комнатной температуры. Важно! Извлекать из кюветы только полностью охлажденный протез. Обработка протеза. Обработку и полировку протеза производят по общепринятой методике.

ФОРМА ВЫПУСКА: комплект Этакрила-02 содержит: порошок-300 г, жидкость-150 г.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Украина (г. Харьков), "СТОМА".

Date: 2015-09-03; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию