Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Льготы и пособия для одиноких отцов





Формально папа, который вынужден один воспитывать ребенка, может рассчитывать на те же социальные выплаты, госгарантии и пособия, которые получают одинокие матери, поскольку родители в равной степени наделены правами в воспитании детей, уверяют в Минздравсоцразвития РФ.

 


3. Особенности взаимодействия с государственными органами, учреждениями однополой семьи.

Вопрос для третьего пункта=)

Анна и Ольга воспитывают двоих детей, матерью детей является Анна. Что можно сделать, что бы Ольга могла представлять интересы детей в медицинских и других учреждениях?

Есть два возможных варианта.

Первый – составить доверенность от Анны на Ольгу и заверить её у нотариуса. Доверенность может быть следующего содержания:


"Быть моим представителем в отношении моих несовершеннолетних детей:
- ФИО, дата рождения, место рождения.
- ФИО, дата рождения, место рождения.

во всех организациях и учреждениях, во всех медицинских и социальных учреждениях, по любым вопросам, в том числе касающихся состояния здоровья моих детей, со всеми правами, какие предоставлены законом заявителю, потерпевшему, его представителю, в том числе с правом представителя на:

принятия от моего имени любых и всех решений, касающихся лечения моих несовершеннолетних детей, принимать решения о госпитализации и по вопросам медицинского вмешательства, ознакомления с любой документацией, в том числе с медицинской в полном объеме, получать оригиналы и копии любых документов, знакомиться с материалами дела, снимать с них копии, в том числе с использованием технических средств, совершать иные процессуальные действия,

сопровождать моих несовершеннолетних детей в поездках по территории России на всех видах транспорта, приобретать им билеты на все виды транспорта, отводить и забирать их из детского сада и других детских учреждений, представлять мои интересы в общественных местах, в том числе, но не ограничиваясь, игровыми комнатами, детскими площадками.

подавать от моего имени любые заявления, расписываться за меня, получать на мое имя ответы и совершать все действия."

 

И второй вариант - оформить опекунство над детьми. Это называется "добровольная опека по согласию родителей". Она не оплачивается государством, выдается на 2 года, потом ее можно продлить и ничем от обычной опеки не отличается. Опекуну выдается на руки приказ с печатью администрации города и свидетельство опекуна. В случае, если что-то случается с матерью, человек, на которого когда-то оформлялось опекунство, имеет преимущество перед всеми другими кандидатами в опекуны.

Date: 2015-09-03; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию