Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повышенные размеры ежемесячного пособия на ребенка одинокой матери





— мать-одиночка, воспитывающая ребенка до 2 лет, имеет право получать бесплатное питание на молочной кухне по рецептам врачей, — дети, воспитывающиеся матерями-одиночками, имеют право на бесплатное получение некоторых медицинских препаратов, а также, покупку лекарств по льготным ценам (например, до 50% скидки),

 

мать-одиночка имеет льготы на обеспечение жильем в том случае, если у нее есть 1 или более детей, а ее возраст не превышает 35 лет. В этом случае мать-одиночка участвует в целевой программе «Жилище» на 2011-2015 годы», — дети матерей-одиночек имеют право на первоочередное поступление в дошкольные образовательные учреждения, а также, 50% скидку на содержание их в детских дошкольных учреждениях, — матери-одиночки имеют льготу на получение путевок для своих детей в детский санаторий не реже 1 раза в год (за их получением необходимо обращаться в префектуру).

 

Но помимо общедоступных выплат, матери-одиночки имеют право и на некоторые другиеденежные пособия, предназначенные специально для тех женщин, которые воспитывают ребенка одни. Что же это за выплаты? Во-первых, мать-одиночка имеет право на получение двойного налогового вычетарасходов на содержание ребенка до достижения им 18 лет. А если Ваш подросший ребенок после 18 лет будет являться аспирантом, ординатором, студентом или курсантом – двойной налоговый вычет сохраняется до его 24 лет. Кстати, если мать-одиночка имеет более 1 ребенка – двойной налоговый вычет предоставляется на каждого ребенка.

В-четвёртых, мать-одиночка имеет право на компенсационную выплату, если она вместе с ребенком проживает в жилом помещении по договору найма (то есть, в неприватизированной квартире). Исключение составляет заключение договора найма (поднайма) с близкими родственниками: бабушками, дедушками, родителями, детьми, братьями и сестрами, внуками.

 

Для того, чтобы узнать более конкретно какие льготы положены вам применительно к Вашей ситуации рекомендую обратиться в органы соцзащиты вашего района.

 

Date: 2015-09-03; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию