Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование вспомогательных репродуктивных технологий. Установление отцовства и материнства





 

Вспомогательные репродуктивные технологии (ВРТ) это методы лечения бесплодия, при применении которых отдельные или все этапы зачатия и раннего развития эмбрионов осуществляются вне материнского организма (в том числе с использованием донорских и (или) криоконсервированных половых клеток, тканей репродуктивных органов и эмбрионов, а также суррогатного материнства).

Мужчина и женщина, как состоящие, так и не состоящие в браке, а также одинокие женщины имеют право на применение вспомогательных репродуктивных технологий.

При выявлении наличия показаний и отсутствия противопоказаний проводится одна из процедур ВРТ:

- гомологическая инсеминация (внесение в организм женщины половой клетки мужа);

- гетерономная инсеминация (внесение в организм женщины половой клетки донора);

- экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) и перенос эмбриона в организм биологической матери или женщины-донора (суррогатной матери).

Быть донорами половых клеток имеют право граждане в возрасте от 18 до 35 лет, физически и психически здоровые, прошедшие медико-генетическое обследование. Донорами могут быть как неанонимные, так и анонимные лица.

При использовании донорских половых клеток и эмбрионов граждане имеют право на получение информации о результатах медицинского, медико-генетического обследования донора, о его расе и национальности, а также о внешних данных. Выбор пола будущего ребенка не допускается, за исключением случаев возможности наследования заболеваний, связанных с полом.

Оказывать медицинскую помощь с использованием методов вспомогательных репродуктивных технологий вправе медицинские организации и иные организации, имеющие в структуре лабораторию (отделение) ВРТ, при наличии соответствующей лицензии.

 

Суррогатное материнство

Возможность суррогатного материнства регламентируется законом «Об охране здоровья граждан в РФ», который вступил в силу в 2013 году.

Суррогатное материнство представляет собой вынашивание и рождение ребенка по договору, заключаемому между суррогатной матерью (женщиной, вынашивающей плод после переноса донорского эмбриона) и потенциальными родителями, чьи половые клетки использовались для оплодотворения, либо одинокой женщиной, для которых вынашивание и рождение ребенка невозможно по медицинским показаниям.

Таким образом, право заводить ребенка с помощью суррогатных технологий возможно только гетеросексуальным семейным парам и одиноким женщинам, у которых нет возможности иметь детей по медицинским показаниям.

Одинокие мужчины и однополые пары исключены из списка людей, имеющих такое право.

Выход для одиноких мужчин – воспользоваться услугами суррогатной матери не на территории РФ. Например, дети у Ф.Киркорова были рождены не на территории РФ.

 

Суррогатной матерью может быть женщина в возрасте от 20 до 35 лет, имеющая не менее одного здорового собственного ребенка, получившая медицинское заключение об удовлетворительном состоянии здоровья, давшая письменное информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство. Женщина, состоящая в браке, может быть суррогатной матерью только с письменного согласия супруга.

 

Date: 2015-09-03; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию