Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 22. Олден надел поводок на собаку и обошел машину, чтобы открыть мне дверь





 

Олден надел поводок на собаку и обошел машину, чтобы открыть мне дверь. Вылазить, я наотрез отказалась. Он, вероятно, понял это и прислонился к машине, глядя на прибой.

Это был ясный, солнечный день. Волны были невелики, не более двух футов в высоту и даже не добирались до пляжа. Мы стояли на набережной более чем в пятнадцати футах над пляжем, но мне все равно было страшно.

– Ты знаешь, что этой дамбы тут раньше не было, – сказал Олден. – Раньше, пока ее не построили, остров был на уровне моря.

– Да, ты говорил мне это при первой встрече. Мавзолей хоббитов помнишь?

Он усмехнулся.

– Я отлично помню этот разговор. Они начали строить эту дамбу спустя два года после великого шторма. Потребовалось много времени что бы вычистить и разобраться строительной стратегии.

Я взглянула на стену. Это была изогнутая линия, со стороны залива напоминающая указательные барьеры на трассе, только больше. За ними земля была на том же уровне что и вверху стены. Я скрестила руки на груди. – Какой смысл в этом уроке истории? – Я знала, что он пытался сделать. Однажды он мне сказал, что знания смягчают страх. Но это не работает. Он улыбнулся и поднял палец.

– Знаешь ли ты, что Гальвестон был первым городом в Техасе, где появилось электричество и телефон?

– Нет, и я не уверена что мне это интересно.

– Это был один из крупнейших портов в Техасе. Тут действительно была отличная торговля с Хьюстоном и обратно. – Я откинула кресло назад и закрыла глаза.

– Ты говоришь, так же как и мисс Мюллер.

Спок спустили с поводка, и она сидела у ног.

– Почему ты не хочешь выйти сюда, я могу рассказать тебе о пляже. – Я открыла глаза, услышав его слова.

– Нет спасибо. Я послушаю твои исторически интересные факты в безопасном и комфортном автомобиле. – Я потянула за дверь и снова ее закрыла. Он наклонился и заглянул в машину.

– Идем Линзи. На пляже весело. – Я покачала головой.

– Не‑а.

Олден взглянул на спокойные воды залива и вновь прислонился к машине.

– Тут произошло много счастливых моментов. – произнес он.

– Я остаюсь здесь не, потому что я Роза. Мне просто не нравится пляж. – Сказала я, приподняв спинку сиденья вверх.

– Я ничего не говорил о Розе. Позволь мне показать тебе воспоминания. Это приятно. Тебе понравится. – Он наклонился и взглянул на меня. – Давай, Линзи. Это займет всего несколько секунд.

Он знал, что я все еще испытываю любопытство к воспоминаниям прошлого. Я протянула руку и коснулась его.

– Я не могу оставить свое тело здесь на набережной. – Я переместилась на заднее сиденье, и он открыл дверь. Он сел рядом со мною опустив Спок на пол, и закрыл дверь. Мое тело больше не наполнялось энергией при его прикосновениях. Что‑то было не так с прошлой ночи?

– Это не слишком удобно тебе так не кажется? – заметила я.

– Ты абсолютно права. – Он похлопал по сидению водителя. – Давай Спок садись сюда. – Собака прыгнула на сиденье водителя. – Лучше? – С улыбкой спросил он.

– Эмм, ты сказал…

– Тсс, – перебил он. – Я только собираюсь показать тебе воспоминания. Готова?

Я кивнула.

– Вот, – прошептал он. Я приготовилась к боли, но ничего не произошло. Было совершенно нормально. Так как он уже находился в моем теле, я расслабилась и принялась наслаждаться контактом.

«Все нормально?»

– Да. Я в порядке. Показывай.

Роза шла по пляжу с Олденом. Она носила длинное коричневое платье с высоким кружевным воротником и смешную шляпу с фиолетовым пером страуса. Ее волосы были собраны под ней. Волосы Олдена были короткими. Он был одет в костюм и держал в руках шляпу. Ее рука была перекинута через его.

– Мы выглядим странно. – Захихикала я.

«Да. Это другое время».

– Ну не мы. Я имею в виду тебя и Розу.

«Ладно. Просто смотри».

Роза схватила шляпу Олдена и побежала, что должно быть было, трудно учитывая песок и ее длинное платье с неудобной обувью. Он на мгновенье засмеялся и погнался за ней. Ее шляпка слетела, и он поднял ее с песка, когда подошел ближе. Она пробежала несколько метров в воде, прежде чем Олден поймал ее и их обоих накрыл прибой. Олден держал ее шляпу над водой, и они оба продолжали смеяться. Он осторожно надел ей шляпку на мокрые волосы. Хихикая, она сняла ее и отряхнула от воды. Воспоминания закончились.

– Подожди минутку. Я хочу увидеть больше, – заскулила я. Мне понравились эти воспоминания. Видя веселую сторону Розы, я чувствовала между нами связь.

«Нет. Я должен сохранить некоторые секреты. Я просто хотел, что бы ты увидела, как любила раньше пляж. Это одна из причин, по которой ты поселилась на Техасском побережье.»

– Да ладно Олден. Позволь мне увидеть больше.

«У нас мало времени. Я выхожу ладно?»

Почти безболезненно он вышел и вернулся к жизни. Воспоминания действительно помогли. Он сжал мою руку, прежде чем открыть дверь и жестом пригласил выйти. Он позвал Спок и запер машину.

– Я хочу быть уверен, что мы не заставим представителей Совета ждать.

– Что они будут искать? – Спросила я поворачиваясь лицом к заливу чтобы ветер не сдувал волосы на мое лицо.

– Все то, что мешает мне или тебе делать работу. Я думаю, пока мы не набрали нужные балы тебе не стоит говорить об амнезии. Нам не нужно чтобы они думали, что ты не справляешься со своими обязанностями. Тебе поможет немного уверенности в себе. Роза была всегда очень уверенная в себе.

– О, отлично. Ты видишь меня насквозь.

Он обмотал поводок Спок, а руку и взял мое лицо в руки.

– Ты сильная Линзи. Ты Говорящая. Они только увидят, какая ты. – Он нежно прижался теплыми губами к моим.

– Минутку! Ты сказал на не стоит этого делать!

– Нет. Не было ничего подобного, что происходило прошлой ночью. Я просто как обычно поцеловал Розу.

– Нет, не так. Поцелуй есть поцелуй, Олден, – сказала я расстроенная из‑за того что он нарушал собственное правило. Он рассмеялся.

– Линзи. Если ты думаешь что это похоже на прошлый вечер, то мы не находимся в одной комнате. – Я сердито взглянула на него.

– Мошенник. – Он усмехнулся.

На долю секунды виденье промелькнуло в моей голове. Я закрыла глаза и сосредоточилась на нем. Казалось, будь‑то я стояла на пляже под нами. Набережной не было, а вместо гостиницы стояли деревянные постройки. Это должно быть было то, как Роза видела это место, и я попыталась продвинуться дальше в воспоминаниях. Я открыла глаза от напора нынешнего дня в Гальвестоне. Олден коснулся моего плеча.

– Что такое? – Прежде чем я успела ответить, он закрыл глаза.

– Говорящий близко. Возможно, агент Совета является Говорящим, а не Защитником. Это будет отлично. Он не почувствует твоей нервозности. О да… это отлично Линзи.

– Как ты узнал, что это он?

– Его душа не чувствуется женской.

Красивый афро‑американский мужчина лет тридцати приближался к нам с запада. Он выглядел строгим, идя по набережной в своем костюме.

– Четыреста тридцать восемь? – Спросил он, подходя к нам.

– Да, сэр, – ответил Олден, держа меня за руку. Его успокаивающее прикосновение к счастью работало. И я в нем очень нуждалась.

– Спасибо за встречу со мной. – Он пожал руку Олдена, а затем повернулся ко мне. – Я наконец‑то познакомился со знаменитой Розой, Говорящей 102.

Без сомнения Олден почувствовал, что мой страх усилился. От чего он сжал и отпустил мои пальцы.

– Приятно познакомится с вами, – сказала я, пожимая мужчине руку. – А кто Вы?

Он улыбнулся.

– Прошу прощения. Я Говорящий 956. Ты можешь звать меня Филипп.

– Девятьсот пятьдесят шесть, – повторил Олден. – Почему ты не работаешь Говорящим?

Филипп пожал плечами.

– Это вопрос времени. Моя Защитница погибла. Я буду работать в следующем поколении, когда она вернется. – Олден покачал головой.

– Очень сожалею. По причине экзорцизма?

– Нет. Автомобильная катастрофа. Это произошло в этой местности. Мы приехали сюда по наставлению Совета. Злой призрак обитает на здешних кладбищах и мучает людей на юге. Он называет себя Смитом. Плохой человек. Он убил мою Защитницу, управляя водителем грузовика. Я думаю у него особое отношение к женщинам. Но сейчас это ваш регион я думаю, вы знаете о нем больше. – Олден взял меня за руку.

– Да. Он преследовал нас некоторое время. Думаю, мы разберемся с ним, в конце концов.

Филипп вновь обратил свое внимание на меня.

– Так, Роза. Тебя долго не было? Что случилось?

Олден ответил на мое сжатие руки успокаивающим потоком энергии. Слава Богу, Совет не подослал Защитника. Иначе бы наша ложь была давно раскрыта.

– Я не знаю что произошло. Но это не имеет значения, ведь теперь я снова работаю. – Он склонил голову на бок. Очевидно это его не убедило.

– Итак, ты немного отстаешь по баллам. Чуть больше десяти очков в день. Что происходит? – Он одарил меня натянутой улыбкой.

– Ты должен спросить об этом Олдена. Я думаю, он все объяснит.

– Это полностью моя вина, – подтвердил Олден. – Я задержал нас. У меня есть младшая сестра, и я все еще живу с родителями. Мне только семнадцать лет и я весьма ограничен. Но я справлюсь с этим. – По выражению Филиппа я могла сказать, что его это не устраивало.

– Роза ты не знаешь, почему не возвращалась в течение столетия? – спросил Филипп. На грани паники я постаралась выпрямиться и придать себе более уверенный вид. Воспоминания о Розе мелькнули в голове.

– Я понятия не имею что произошло. Последнее что я помню, так то, как взобралась на крышу с Олденом, чтобы нас ни смыло водой. И после этого ничего. – Слава Богу, Олден показывал мне эти воспоминания.

– Ты больше не живешь на побережье. Это не похоже на тебя, – утверждал Филипп.

– У меня нет контроля над тем, где решит поселиться моя мама. Олден и я планируем переехать сюда, как только мы станем совершеннолетними. Мы вновь станем супружеской парой. Это всегда было самым удобным вариантом. Мне здесь нравится. Вот почему я всегда селилась на побережье Техаса. – Я улыбнулась Олдену, чувствуя себя немного естественнее в этой роли. – Я ценю ваше беспокойство. Но думаю, баллы не станут проблемой.

Филипп мгновенье изучал меня.

– Они просили меня оценить твоего Защитника и заменить его, если он мешает тебе работать.

– Если он не исправится в ближайшее время, я об этом сообщу. Но действительно Филипп, я прожила слишком много времени с ним, что бы привыкать к другому. Кроме того мы с Олденом отлично работаем вместе. Мы оба знаем наши возможности и избегаем ситуаций, которые уменьшают нашу работоспособность. Вот почему мы были лучшей парой по баллам на протяжении трех поколений. – Филипп поднял бровь.

– Ладно. Тогда я отменю прошение об изменении вашей пары. Я думаю, будет, плохо разделять вас, учитывая ваши прежние результаты. Очевидно, ты просто медленно начала. – Филипп пожал нам руки. – Удачи вам обоим.

Мы стояли, не говоря ни слова пока он не пересек улицу к Отелю Гальвез. Как только он скрылся из виду, и все закончилось, я плюхнулась на верхнюю ступеньку, ведущую на пляж. Поддержание уверенности в то время когда я была в ужасе казалась одной из самых сложных задач в моей жизни. Спок лизнула меня в лицо и завиляла хвостом.

Синий четырех‑дверный пикап Додж Рам припарковался позади Ауди Олдена.

– Это был Говорящий! – Крикнул Рей, выходя со стороны пассажирского сиденья. – Он поймал наживку. Я чувствовал, как он изменился от сомнений к восхищению. Вы ребята потрясающие.

– Линзи это сделала. Вы бы ее видели. Она была великолепна! – Объявил Олден, когда обнял Мэдди обошедшую вокруг передней части пикапа. Я выпрямилась. Слова Олдена были столь же успокаивающими, как и прикосновения. Мэдди рассмеялась.

– Ну, я этого не видела, хотя было достаточно и почувствовать. Она ужасно нервничала. Было трудно сосредоточиться на чем‑то еще. Она настолько паниковала, что казалась, вот‑вот взорвется. Честное слово ребятки, я подумала, вы уже мертвы.

Олден обнял меня за плечи.

– Нет. Она была восхитительна. И говорила так же как Роза.

 

Date: 2015-09-03; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию