Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 17. Олден подъехал к школе с небольшим фонтанчиком и украшенным животными с обеих сторон от двери





 

Олден подъехал к школе с небольшим фонтанчиком и украшенным животными с обеих сторон от двери. Мой телефон сообщил, что у меня одно текстовое сообщение, когда Олден припарковал автомобиль. Он отстегнулся. – Давай выясним, где мистер Дженкинс. – Пока Олден обходил машину что бы открыть мою дверь, я прочитала сообщение Зака с предложением что он мог бы меня забрать с того места где я делаю уроки. Холодок проскользнул по моей спине, думая о том, что Зак увидит меня с Олденом. Я действительно должна была заканчивать эту игр. Быть с Заком не получится. Он никогда не примет и не поймет охоты за призраками.

Я позвоню тебе, когда освобожусь, ответила я. Нам нужно поговорить.

Олден открыв дверь машины, кашлянул.

– Давай сейчас займемся работой.

– Так же как в больницах, школы имеют свою конфиденциальность. – Прошептал Олден, когда мы зашли в офис. Администратора не было нигде видно. Мы показали рисунок полной женщине суетившейся в холле. Она сразу же обернулась и взглянула на рисунок.

– Сюзанна была здесь любимицей, а мистер Дженкинс незаменимый ее школьный атрибут. – Сказала она. Но даже после того как Олден включил свое сногсшибательное обаяние, она сказала что не может давать информацию качающуюся адресов учеников. Удача была на нашей стороне хотя бы, потому что пришла школьная медсестра, когда мы обсуждали эту неприятную новость. Она остановилась и взглянула на рисунок на столе секретаря.

– Это мистер Дженкинс, – сказала она с грустной улыбкой. – Она все время брала его с собой.

– Да, я обещал Сюзанне, что отдам рисунок ее маме. – Объяснил Олден, очаровывая своей улыбкой.

– Я могу передать его для вас, – предложила она.

– Очень важно, что бы мы доставили рисунок лично. Я обещал ей, что сделаю это. Я так же обещал проведать ее собаку Пушистика и сказать Бекки где находится мистер Дженкинс. Она спрятала его далеко, что бы ему, не пришлось идти с ней в больницу. Мистер Дженкинс боится иголок.

– Нам не позволено раздавать адреса, – сказала она, взглянув на администратора. – Почему бы тебе не оставить свой номер, а я свяжусь для тебя с ее родителями? Пройдем в мой офис, и я запишу информацию о тебе.

Мы последовали за медсестрой в кабинет. Она достала файл из серого, металлического шкафа и положила на стол, открыв первую страницу. Она достала блокнот и карандаш.

– Какой твой номер телефона? – Спросила она достаточно громко, что бы администратор из соседней комнаты не подумала, что она раздает адреса. Олден последовав ее примеру, громко продиктовал номер, пока она записывала нам адрес. Он положил руку на листок и прошептал.

– Спасибо.

Мы вышли из офиса, и как только закрылась дверь, практически побежали к машине. Бег через стоянку, не касаясь Олдена было настоящим испытанием. Казалось я все больше, и больше осознавала это. Ведь действительно было некое связывающее звено, между нами выходящее за рамки нормального ссылаясь на века, которые мы знали друг друга.

– Я не могу поверить в то, что мы сделали это! – Сказала я, закрывая дверь автомобиля. Я прочитала адрес, набросанный на листке бумаги. – Я знаю, где это. Это местность бассейна, где я брала в детстве уроки плавания. Поверни направо от парковки.

 

* * *

 

Дом выглядел именно так как, и описала его Сюзанна, одноэтажный, из темного кирпича с черными ставнями и маленькой красной дверью.

– Ты должна сделать это сама, – сказал Олден, припарковываясь у обочины. – Мамы погибших детей лучше реагируют на женщин. Она, вероятно, хлопнет дверью перед моим лицом.

– Идем со мной, Олден, пожалуйста. Я боюсь.

– Нет, все нормально. – Он передал мне рисунок. Душа разрывалась от боли. – Отлично. Я волнуюсь. Пожалуйста, идем со мной. Ты мне нужен.

Он бросил мне скептический взгляд.

– Ты не испытываешь ни капли страха или нервозности. Единственное что я чувствую, так это то, что ты сильно взволнованна. Пойди и позаботься об этом. Ты сможешь. – Что‑то во мне требовало быть рядом с ним.

– Пожалуйста, Олден. Научи меня это делать. – Он вздохнул и открыл дверь. – У меня никогда не хватало сил отказать тебе.

Мать Сюзанны была гораздо понимающей, чем мы ожидали. Я объяснила ей, что мы встретили Сюзанну в больнице, в то время как посещали друга. По прошествии пятнадцати минут мы выполнили оба обещания Сюзанны. Когда мы уходили, Бекка уже играла на полу с мистером Джинксом. Вернувшись в машину, я была в восторге. Это было то, для чего я получила дар помогать душам. Счастье струилось по моему телу. Олден положил голову на спинку сиденья, и закрыл глаза, не вынимая ключ. Я щелкнула ремнем безопасности и спросила.

– Что‑то случилось?

– Тсс. Дай мне минутку.

– Что‑то определенно было не так. – Я что‑то не так сказала или сделала?

После нескольких глубоких вдохов, он открыл глаза и вытащил ключ.

– Нет. Линзи. Ты была замечательна. Великолепна. Поздравляю тебя с первым законченным делом.

– Почему тогда ты себя так странно ведешь?

– Я никогда не чувствовал такого в тебе. Отличная помощь в прошлом не вызывала у тебя счастья скорее чувство злорадства и ощущение успеха. Это было по‑другому. Ты излучала лишь радость.

– Это хорошо, да? – Широкая улыбка появилась на лице Олдена.

– Даже лучше чем страх. – Он завел машину. – Ты голодна?

– Голодна. Тебе нравится французская еда? Там за углом бистро.

 

* * *

 

Ресторан оказался в деревянном стиле в комплекте с камином, который меня очень радовал, так как я была одета в короткую юбку, не по погоде, учитывая холодный октябрьский ветер. Все время я вспоминала помощь Сюзанне и болтала об этом без остановки за ужином, в то время как глаза Олдена все время смотрели на мои ноги дрожащие от холода. Я решила попробовать, смогу ли заставить Олдена видеть меня такой же, как Роза. Возможно, я не была умной, строгой, и властной женщиной, какой была Роза, но я была здесь и сейчас. Хотя и мои знания людей были минимальным, по поведению Олдена я понимала, что на правильном пути. Я откусила кусок пирога с заварным кремом и сделала несколько складок на салфетке.

– Олден, расскажи мне о Розе. – Он приподнял бровь.

– Что именно ты хочешь знать?

– Расскажи мне о том, когда ты был женат на ней. – Я положила ноги на соседний стул и, перевернув салфетку на девяносто градусов, сделала еще несколько складок. Он взглянул на мои ноги, а после обратно вернулся к тарелке с супом.

– Что именно ты хочешь об этом узнать?

– Как это было? – Я сложила салфетку углами по диагонали. Его скрытность меня удивляла. На мгновенье я подумала, что он не станет отвечать.

– Работа была гораздо легче, когда ты… когда она и я жили под одной крышей. – Я перевернула салфетку и сложила под другим углом.

– Вы поженились, потому что любили друг друга?

Мой телефон защебетал в сумке, а Олден взглянул прямо мне в глаза.

– Роза вышла за меня замуж, только потому, что ей было это удобно. Ты простишь меня, если я отлучусь? – Он выглядел взволнованно, когда направился в туалет. Возможно, я задела его за живое. Удобство казалось не правдоподобной причиной. Он не рассказывал мне всю историю.

Сообщение Зака было сердитым. Он обвинял меня в том, что я делала: а именно гулять с Олденом и лгать ему об этом. Я не ответила и отключила звук на мобильном. Олден вернулся, и глубоко вздохнув, выпил глоток кофе. – Линзи, спасибо, что прекратила пить таблетки. – Как он узнал? Было ли это связанно с его умением чувствовать мою душу?

– Эмм, Олден, ты это почувствовал? – Прикоснувшись к моей руке, он улыбнулся.

– Нет. Просто твоя душа была не сконцентрирована. Так же как и услышать любимую песни в чужом исполнении. Я просто предпочитаю реальные вещи. – Он сжал мою руку и наклонился поближе. – Я рад, что ты согласилась быть Говорящей. Я горжусь тобой.

Наши лица были лишь в нескольких дюймах друг от друга. Я была уверена, что он собирается меня поцеловать. Но вместо этого он вздохнул, отпустил мою руку и откинулся на спинке стула.

– Хорошо, может, начнем общение с призраком, надо бы помочь тому, кто жаловался на похищенное имущество? – Назад к работе. Я положила салфетку на стол и разгладила края.

– Мне все равно. Где ты хочешь это сделать?

– Моя младшая сестра сведет нас дома с ума. Скоро ли вернется домой твоя мама?

– У мамы некоторые важные дела на работе, так что ее не будет как минимум до десяти. Она сказала, что если не застанет меня дома по возвращению, то будет очень злой. Так что нам лучше пойти туда.

Он встал и надел пальто.

– Отлично. У нас достаточно времени.

 

Date: 2015-09-03; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию