Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Я еще долго простояла на тротуаре, после того, как такси уехало





 

Я еще долго простояла на тротуаре, после того, как такси уехало. Кафе «Последний концерт» было построено в конце сороковых годов, современный стеклянный и хромовый город Хьюстон разросся вокруг, оставляя его, нетронутой капсулой времени, прямо в начале автомагистрали между штатами. У входа не было никаких знаков, нужно было постучать два раза по красной арочные двери, чтобы тебя впустили внутрь.

Я коснулась кончиками пальцев перекладины между двумя дверями пытаясь избавиться от удушливого кома в горле. Местные музыканты были заняты по будням, и Зак иногда играл здесь, чтобы заработать немного денег. Музыка была для Зака тем же что и для меня оригами. Если я собиралась достучаться до Зака то это наверно было самое подходящее время и место.

Сделав глубокий вдох, я дважды постучала, и подождала, пока парень открыл дверь. При нормальной погоде группа играла во внутреннем дворике, где я и нашла Зака. Он играл, на своей ярко красной гитаре, в то время как басист и барабанщик ему аккомпанировании. Он не заметил меня, когда я села за деревянный столик возле сцены.

Закрыв глаза, он повторял, песни семидесятых годов, растягивая связки, и создавай свои собственные дополнения. Папе понравилось бы услышать исполнение Зака, более того ему бы понравилось играть с Заком.

Официантка была одета в яркую мексиканскую блузку и юбку, она принесла корзину чипсов и немного сальсы. Мой желудок словно завязан в узел, из‑за чего я не могла, есть, так что вместо моего обычного заказа энчиладас с курицей, я заказала крабов фаршированные халапеньо – любимое Зака.

Зак взглянул на меня в конце песни. Его лицо было не проницаемо. Я сложила руки вместе под столом и затаила дыхание, ожидая его реакции. Мое сердце подпрыгнуло, когда он кивнул в мою сторону. Он наклонился к микрофону.

– Мы планируем сделать небольшой перерыв. – Ребята на сцене выглядели печальными но после того как он поговорил с ними минутку они ушли со сцены и направились в ресторан.

– Эй, детка, – сказал он, и это прозвучало довольно грубо. Он сел напротив меня на скамейку и облокотился. Я взглянула на свои пальцы.

– Ты отлично сегодня звучал. – Он улыбнулся, но это было больше похоже на ухмылку.

– Новая группа. Я понял, что пришло время попробовать что‑то новое. Типа как ты.

– Зак, я… – Официантка поставила стакан воды, огромную тарелку фаршированных перцев халапеньо и миску Квесо. Когда она была в не пределах слышимости, я продолжила.

– Мне действительно жаль на счёт того, что случилось в Кемах. – Он посмотрел мне прямо в глаза. Я никогда не замечала, что в его голубых глазах есть золотые крапинки.

– Как и мне, Линзи.

– Это не то, что ты думаешь. – Он переставил скамью и повернулся ко мне.

– И что же я думаю? – Я думала, он взорвется, но вместо этого он был жутко спокойным. Я развернула столовые приборы и сжала салфетку.

– Олден старый друг, вот и все. Ничего больше.

Он выжидающе смотрел на меня, постукивая пальцами по бёдрам. Наклонился вперёд так, что его лицо оказалось в нескольких дюймах от моего.

– Это на самом деле так?

– Да. – Он взглянул в тарелку рядом со мной.

– Я думал, ты не любишь халапеньо.

Я подтолкнула тарелку к нему.

– Я заказала это для тебя. – Он поднял бровь и наклонился еще ближе, так что наши лица соприкоснулись.

– Правда? – Он почти касался губами моих, когда говорил. – Потому что я подумал, что это для парня сидящего за столиком позади тебя.

Я дернулась и развернулась на стуле в поисках Олдена, следящего за нами из дальнего угла. Отлично. Это было последнее, в чем я сейчас нуждалась.

Олден не отреагировал на мой взгляд.

– Неужели он тоже захотел халопенье Линзи? – Спросил Зак, доставая из тарелки квесто.

– Я понятия не имела, что он придет сюда. – Изящно встав из‑за столика для пикника я была уверена, что из моих ушей исходил пар когда я подошла к Олдену.

– Что ты тут делаешь? – Он не шелохнулся.

– Свою работу.

Я показала на выход, и прошептала:

– Делай это где‑нибудь ещё. – Он посмотрел мимо меня на Зака, а затем снова на меня.

– Я уйду, если это то, что ты действительно хочешь, но это плохое решение.

Я положила руки на бёдра.

– Это то, чего я хочу. – Он встал и взял свой жакет со скамьи.

– Мне не разрешают вмешиваться во внешние дела моего спикера, но я хочу, чтобы ты знала, что с этим парнем что‑то не так. Будь осторожна, Линзи, – он пожал плечами, кивнул Заку и пошёл в сторону выхода. Зак взял кусочек халапеньо, когда я перешагнула через скамью и села рядом с ним.

– Он не побеспокоит нас снова. – Сказала я поправляя рукой волосы. Он усмехнулся.

– Хочешь пари? Это парень действительно запал на тебя. – Моё лицо вспыхнуло румянцем.

– Нет, не запал. Он просто старый друг.

– Из Галвестона? – Я надеялась, что Зак не станет задавать кучу вопросов. Из меня был жуткий лгун. Я взяла прядь волос и обвила вокруг запястья.

– Да.

– Мне нужно, что бы ты была со мной честной, Линзи. Насколько хорошо ты его знаешь? – Он сделал глоток воды из моего стакана. Я почувствовала себя загнанной в угол. Вчера я выбрала Олдена вместо Зака поэтому должна была сказать что между нами своего рода настоящая дружба.

– Все не так Зак. Он просто друг. Он знает все о папе.

– Ты целовалась с ним? – Поцелуй Розы и Олдена на крыше мелькнул у меня в голове. Я была в растерянности.

– Нет Зак, прекрати. Он ушел. Я здесь, что бы быть с тобой.

– Ты не со мной ушла прошлой ночью. Ты выбрала его. – Его голос был напряженным и вены на шее стали проступать.

– Зак, – я провела рукой по его густым волосам. – Сегодня я выбираю тебя.

Он закрыл глаза и его руки сжались в кулаки.

– Я не собираюсь делить тебя Линзи. Избавься от него. Я не становлюсь ревнивым. Просто когда ты уехала с ним вчера, я хотел… – Он сделал глубокий вдох. Я положила руку на его кулак.

– Мне очень жаль. – Его руки расслабились и я переплелась с ним пальцами. – Голоса действительно ужасны. Олден знает, как помочь мне с ними. Вот и все.

Он нахмурился, изучая моё лицо.

– Позволь мне помочь тебе. Скажи мне, что тебе нужно. – Что мне нужно. Мне нужна нормальность.

– Пожалуйста, забудь прошлую ночь. Ты единственное нормальное в моей жизни. Единственное хорошее. – Я сжала его руку. – Я понимаю, почему ты злишься, но ничего не произошло, и он больше не станет для нас проблемой.

– Хорошо. – Он провел пальцами по моей шее и плечу, вызывая дрожь в спине. – Хорошо, я забуду это. – Он прикоснулся теплыми губами к моей шее и мой пульс ускорился.

Барабанщик и басист, поднялись на сцену, и один из них свистнул Заку. Он показал им большой палец вверх и поставил ногу на скамью так, что спиной снова оказался напротив стола. Он обнял меня за талию и передвинул меня к себе. Настройка баса, напетая в моей голове как поцелуй Зака, пробежала через моё тело. Он был на вкус восхитительным и пряным; я начала смеяться. Он отстранился и улыбнулся.

– Что?

– Я, возможно, смогу полюбить халапеньо, в конце концов.

К концу последней песни солнце уже зашло, и вокруг зажглись декоративные светильники, делая это место волшебным. Внутренний дворик теперь был забит людьми заглядывающими послушать музыку или перекусить по дороге в пригородные домики. Голос Зака тихо прозвучал в микрофон.

– Это песня для кого‑то очень особенного. Для моей девушки Линзи.

Должно быть, я раскрасилась в миллион оттенков красного, когда он указал на меня и люди захлопали в ладоши. Он взял гитару с полки позади него и заиграл классическую мелодию, которую он написал на мой день рожденья. Я полностью потерялась в песне. Закрыв глаза, я провела пальцами по салфетке. Впервые за долгое время, не было никаких выпуклостей, чтобы куда‑то провалиться. Никаких изгибов. Никаких складок. Это была просто бумажная салфетка, а я была простой девушкой с классным парнем. И это было то, чего я хотела. Пока раздавались аплодисменты, Зак стоя вытащил другую гитару из стойки.

– Я кое‑что задолжал моей подруге. – Я схватилась за край скамьи, зная, что в этот момент все смотрели на меня.

– Я должен ей другую песню. Но это получиться лишь только если она сыграет со мной. – Он усмехнулся. – Давай Линзи.

Люди на внутреннем дворике начали аплодировать, и Зак достал вторую табуретку и поставил рядом с собой.

– Давай детка. «Свободное падение» снова, только на этот раз я обещаю сыграть правильно. – Он настраивал вторую гитару когда я поднималась по ступенькам замирая от ударов сердца. Я никогда не играла при зрителях раньше.

Я скользнула на стул, и Зак протянул мне гитару. В отличие от папиной, эта гитара была блестящей и гладкой. Я провела рукой по полированной поверхности и сосредоточилась на Заке. В ту минуту, когда он начал играть, публика казалось, растворилась. Я присоединилась к нему, когда он запел. Это был первый раз когда я чувствовала себя по настоящему счастливой после смерти папы. Музыка успокаивала, и улыбка Зака была подарком. Зак спрашивал меня, что мне нужно. Это было именно тем, чего мне не хватало. Тем, что Олден и Совет и никто на планете не мог мне обеспечить.

 

Date: 2015-09-03; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию