Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Знакомый звук часов убаюкивал, и было трудно открыть глаза





 

Знакомый звук часов убаюкивал, и было трудно открыть глаза. Сладкий запах сирени от маминого шампуня витал по комнате. Пора вставать в школу. Я подняла руки над головой, пока острая боль в животе не заставила напрячься.

– Доброе утро. – Голос Олдена прозвучал чуть громче шепота. Я замерла, сердце дрогнуло, а затем повернулась. Он сидел в углу за моим столом, едва видимый в тусклом свете. Я взглянула в открытую дверь. Мама будет волноваться, если узнает, что в моей комнате был парень.

– Все в порядке. Она в душе. – У меня отпала челюсть.

– Что ты здесь делаешь? – прошептала я.

– Это моя работа. – Он взял лягушку оригами, которую я сделала из доклада, и подержал в руке. – Не волнуйся. Все в порядке.

Кран в душе скрипнул, когда его выключила мама. У меня скрутило живот и я села.

– Ты должен спрятаться. Мама меня убьет, если тебя увидит. Мне нельзя приводить парней в комнату.

– Мне нравится твой подход. – Он улыбнулся и осторожно положил лягушку назад на мой стол рядом со зверинцем фигурок оригами. Мамин ящик комода со скрипом отворился, а затем захлопнулся.

– Линзи! Пора вставать и собираться в школу. – Крикнула она из своей спальни.

– Не сегодня. – Прошептал Олден, находясь в тени моей спальни.

– Что мне делать? – Прошептала я, закрывая замок шкафа. Ох, отлично. Теперь у меня в шкафу скрывается парень. Загорелась люстра.

– Линзи. Пора в школу. – Я прищурилась, в поисках мамы стоявшей у двери положив руку на выключатель. – Ты в порядке? Выглядишь бледной. – Я боролась с желанием проверить плотно ли заперта дверь шкафа, когда она подошла и коснулась рукою лба. – Ты вся мокрая.

– Да, я чувствую себя плохо. – Это было правда.

– Возможно, ты будешь чувствовать себя лучше после душа. Пойдем. – Она потянула одеяло. – О, Линзи. – Ее брови сдвинулись. – Ты спала, когда я вернулась домой. Если бы я знала, что ты не разделась, то разбудила тебя.

Я соскользнула на край кровати. Нужно было выпроводить ее из комнаты, прежде чем она узнает, что Олден прячется в моем шкафу. Я проследила за ее встревоженный взглядом на мою одежду. На блузке выделялось кровавое пятно.

– Я пролила на себя кетчуп.

Она подошла ближе.

– Это не похоже на кетчуп.

Что сделать. Кровь высохла и стала темно‑бардового цвета, почти коричневого. Я не могла позволить ей узнать, что была ранена, она этого так не оставит.

– Это был соус для креветок. В нем специи или что‑то такое.

Я схватила халат и отошла от нее. Я не знала насколько была слаба, пока не потеряла равновесие в коридоре. Опираясь на стену, я уставилась в пол, оставаясь на месте. Слабый звук донесся из шкафа и сердце замерло. Мама убрала расческой волосы с моего лица.

– Линзи, ты больна? Хочешь, я отведу тебя к врачу?

– Нет! – Это вышло гораздо громче, чем я ожидала. – Нет. Спасибо. Мне просто нужен душ, и немного поспать.

Она взяла мое лицо в руки и посмотрела в глаза, словно в поисках чего‑то, что искала в отце. Мое сердце сжалось в груди. Она знала. Ее глаза наполнились слезами.

– Ты всегда можешь со мной поговорить. Ты ведь знаешь об этом, верно? – Я кивнула, боясь, что‑либо сказать. – Я не могу сегодня опоздать в офис. Я позвоню по дороге в школу и предупрежу, что ты заболела. Позвони мне, если что‑то понадобится.

Я приняла душ так быстро насколько могла, учитывая то, что была уверена, что мама уже ушла, и проскользнула по коридору в комнату.

Солнце просвечивалось сквозь мои открытые жалюзи, отражая золотые блики на волосах Олдена. Это было впервые, когда я увидела его при свете. Его глаза были светло‑серые, почти, что цвета серебра. Красивый и неземной. Он был самым красивым парнем, которого я когда‑либо встречала, и он отлично выглядел, развалившись на моей кровати. Мое сердце забилось быстрее, когда я заправляла свой халат, а он изучал меня с ног до головы нереальными серебряными глазами. Я вздрогнула, когда одежда коснулась швов. Это был шок увидеть в душе пять темно синих аккуратных швов на моем животе и под грудной клеткой. Я не помню, что бы ходила в больницу. Я ничего не помню после того как потеряла сознание. Я явно перестаралась с употреблением Ксенакса.

– Как ты себя чувствуешь? – спросил он, опираясь на локти. Я переминалась с ноги на ногу, чувствуя себя неуютно в своем халате.

– Я в порядке. – Он сел.

– Ты плохо себя чувствуешь. Ты в замешательстве.

Замешательство было отличным определением. Будучи подвержена нападению прошлым вечером в Кемах, я поняла, что это не были галлюцинации и этот парень на моей кровати, мог дать ответы на некоторые вопросы.

– Откуда ты знаешь, как я себя чувствую? – Он снова лег и положил руки под голову.

– Я же говорил на кладбище, что наши души связаны. Я чувствую твои эмоции. – Он повернулся на бок. – Так я нашел тебя прошлым вечером. Ты была в опасности. И твоя душа призывала меня.

Я обвязала халат поясом.

– Я думала, ты просто преследуешь меня. – Он улыбнулся.

– Это слишком.

– Как ты сюда попал? – Он сунул руку в карман, достал ключи от дома и положил на мою тумбочку. Очевидно, он взял их из моей сумочки. Умный призрачный мальчик.

– Я принес тебя раньше, чем мама вернулась домой и начала ходить по дому, проверяя все ли с тобой в порядке. – Я посмотрела вокруг и застонала. Он просидел всю ночь в моей не убранной комнате. Шумы в голове стали сильнее. Я прижала руки к вискам.

– Стоп. Останови это. – Олден и я смотрели друг на друга в течение долгих нескольких секунду, прежде чем он закрыл глаза, как будто прислушиваясь к чему‑то. К моей душе? Я поправила воротник халата. – Это все реально, не так ли? Что происходит в моей голове. Мертвые люди действительно со мной разговаривают.

Он сел на краю кровати.

– Да.

Подобная жизнь будет невыносимой. Должен быть какой‑то выход. Я скрестила руки.

– Я не могу это терпеть. Ты должен это остановить.

– Я не могу. – Его голос был мягким, почти извиняющимся. Слезы выступили на глазах.

– Почему? – Он встал, и на секунду мне показалось, что он хочет заключить меня в объятьях, но он сунул руки в карман.

– Линзи мы обычные люди. Да, мы отличаемся от большинства людей, но все же не имеем подобных возможностей. Ты не можешь изменить то, чем ты являешься.

Мне пришлось сдерживаться, что бы ни заплакать.

– Я не хочу это делать. Мне страшно. – Он переминался с ноги на ногу.

– Я знаю. Знания забирают страх. Возможно, если бы ты задала мне вопросы я смог бы тебе помочь понять. Что ты хочешь узнать?

Я села на кровать.

– Как я могу заставить их уйти?

Он сел рядом со мной. Очень близко едва ли не прикасаясь.

– Ты должна спросить их уточнить проблему, а затем помочь им найти решение. Они не хотят запугать тебя. Они просто хотят внимания.

– Этот призрак вчера вечером, хотел больше чем просто внимание.

– Да, это был несчастный случай. И полностью моя вина. Я не должен был покидать тебя. – Он провел рукой по волосам. – Я сожалею об этом.

Я повернулась к нему лицом.

– Хорошо, почему температура иногда так резко понижается?

Он улыбнулся.

– У них есть много способов привлечь твое внимание. Это одно из их любимых. Некоторые из них могут даже создавать запахи. Они могут передвигать предметы, например как скидывать вещи с полок или стучать в дверь.

Я крутила в руках пояс халата.

– Ох. Так значит я на самом деле не в опасности?

Олден сделал паузу, прежде чем ответить.

– Нет. На самом деле ты в большой опасности. Нет, не от обычного призрака, а от недоброжелателя, который приходил вчера вечером. Их не много, но они хотят заполучить твое тело. И могут выгнать тебя, как только попадется удачный момент.

Я вздрогнула, вспоминая вчерашнее нападение.

– Так вот зачем ты мне нужен. – Он взглянул мне в глаза и замолчал, прежде чем ответить.

– Да.

– И мы были вместе в течение веков.

– Да. – Это знание заставляло меня быть напористей. Кем он был для меня в прошлой жизни? Что он знал обо мне? Он встал и потянулся.

– Как насчет завтрака? Ты много потратила сил прошлой ночью. – Словно по команде мой желудок заурчал.

– У нас есть вафли.

Он вскинул большой палец вверх.

– Отлично! Завтрак чемпиона. Одевайся, я буду ждать тебя внизу.

Я села на кровать и на мгновение задумалась о своей новой реальности. Быть сумасшедшей было гораздо проще.

 

Date: 2015-09-03; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию