Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Я рухнула рядом с пикапом на стоянке и свернулась в клубок





 

Я рухнула рядом с пикапом на стоянке и свернулась в клубок. Убирайся! Закричал голос в моей голове. Я вспомнила, как Олден говорил мне, что недоброжелатель захочет воспользоваться моим телом как своим собственным по принуждению.

– Нет, – ахнула я едва ли в состоянии говорить из‑за жгучей боли переполняющей меня с ног до головы. Я сосредоточилась на пребывании в сознании и управлении. Мне казалось, что он пытался заставить меня двигаться против моей воли.

Я могла видеть вход в ресторан, где на меня напали. Люди смеялись, не подозревая, что подобные вещи происходят среди них. Или живут внутри меня, как это было сейчас. Что будет, если я отступлюсь и позволю ему взять верх? Будет ли он кого‑то убивать? Будет ли жить моей жизнью? Теперь прекратив тратить силы, что бы встать на ноги, я чувствовала себя сильнее. Возможно, мне даже удастся взять все под контроль.

– Что ты хочешь? – Спросила я.

Тебя.

Ха, а сама бы я не догадалась.

– Зачем?

– Чтобы убить мою лживую жену.

Я должна была попытаться его отговорить? Олден упоминал о решении проблем этих мертвых ребят.

– Я не собираюсь помогать тебе в этом.

– Тебе и не нужно. Убирайся.

Болезненные тянущие ощущения появились в моих конечностях, словно меня кто‑то тянул изнутри. Он пытался заставить меня выйти. Я попыталась закричать, но ничего не вышло, по крайней мере, ничего что бы я могла услышать сквозь грохот на американских горках усиленные криками пассажиров и карнавальной музыки.

В оранжевом свете заходящего солнца отражались искры блестящей поверхности автомобиля. Это было так просто отпустить и позволить ему взять верх. Нет. Я не поддамся.

– Роза? – Голос Олдена прозвучал где‑то рядом – Я чувствую тебя, не сдавайся. Я здесь.

– Олден. – Мои губы пошевелились, но звука не последовало. Он вышел из‑за угла стоянки автомобилей и подбежал ко мне словно прекрасный ангел.

– Роза, я здесь. Держись. – Я издала тяжелый выдох. Это был не мой голос. Это было что‑то глубже.

– Она исчезла, – сказал он моими губами, которые двигались против моей воли. Олден взял меня за плечи но я не чувствовала его прикосновений.

– Роза! Готова ли ты впустить меня?

– Она исчезла! – Чужой голос доносился из моего тела.

– Роза! – Он начал трясти меня. – Роза. Впусти меня!

Я глубоко вдохнула и сосредоточилась на восстановлении контроля над своим телом.

– Олден. – Голос был тихим, но мой. Тело становилось все слабее. Он взял мое лицо в руки.

– Роза. Сейчас? – Я не понимала, что он обращается ко мне. Все было искаженным и не четким.

– Мне жаль, – сорвался его голос. – Я должен был рассказать тебе правила. Ты должна сказать «да». Мне нужно разрешение на вход в твой сосуд. Согласие. Ты должна быть готова завершить переговоры с недоброжелателем.

Переговоры? Я закрыла глаза. Тратилось слишком много сил что бы держать их открытыми.

– Не смей сдаваться! – закричал он. – Роза… Линзи! Сейчас? Скажи «да» черт возьми!

Он назвал мое настоящее имя. Мой голос был мягкий и хрупкий.

– Да.

Я почувствовала, словно меня выворачиваю наизнанку как боксерскую грушу. Я понятия не имела что делает Олден в моем теле, но это было ужасно больно. После ужасающих ощущений, крики и драка прекратилась, и я открыла глаза. Призрачный мужчина средних лет стоял возле меня, и его лицо исказилось ненавистью. Я смотрела с болезненными ощущениями, когда он все время ругая меня, исчезал в облаке тьмы. Непроницаемый, непрозрачный, окончательный мрак. Все закончилось. Я была в безопасности.

Я села и облокотилась на дверцу пикапа. Олден седел рядом со мной на бетоне. Еще одна волна боли охватила меня, когда он сделал глубокий вдох.

– Ты в порядке? – спросил он, вставая и отряхивая гравий с заднего кармана джинсов.

– Думаю да. Разве нет? – Я начала плакать. – Я пыталась. Я очень старалась, Олден. Я не знала что делать. Он просто продолжал говорить мне, что бы я выбирала.

Мне хотелось, что бы он утешил меня. Мне нужно было, что бы он обнял меня. Но вместо этого он вытащил из кармана ключи от машины.

– Ты сделала все от тебя зависящее. Единственное что ты можешь сделать. Так это двигаться дальше. До следующего раза. – Он протянул руку, что бы помочь мне подняться. Но я встала без него.

– Я не хочу следующего раза. Достаточно и одного. – Мое тело болело, словно я вся была покрыта синяками. Он вздохнул.

– Пойдем. Тебе нужно поехать домой и переодеться.

Я расправила юбку.

– Мне нужно вернуться к Заку. В любом случае, спасибо.

– Ты должна позволить мне помочь. Ты не с можешь с этим справиться в одиночку и твой парень, тебе не сможет помочь. – Олден протянул ко мне руку, но опустил когда я, отшагнула в сторону. – Твоя душа плохо себя чувствует. И ты ужасно выглядишь.

Дополнительный Ксенакс должно быть будет перебор. Я прищурилась и положила его обратно в сумку.

– Спасибо, ты действительно умеешь делать комплименты девушке. – Я немного рассеянно повернулась в сторону ресторана, что бы вернуться к Заку, наверно он уже с ума сходит от моих поисков. Олден пошел рядом со мной.

– Нам нужно держаться вместе. Что‑то не так.

Я покачнулась, истощение протекало сквозь мои руки и ноги.

– Ох. – Я остановилась, наступив на меленький камушек, уколовший мои босые ноги. Волна тошноты подкатила ко мне, когда я увидела нижнею часть ноги.

– Ты хочешь, что бы я тебя понес? – предложил Олден.

– Нет. Она не хочет, – тихо прорычал Зак. Я глубоко вдохнула и выпрямилась. Зак был прямо передо мной, держа мои красные туфли. Он зацепил пальцем застежку и протягивал мне. – Вроде как «Золушка» но иначе, да Линзи?

Я взяла туфли, переводя взгляд от одного парня к другому. Воздух почти разрывался от тестостерона.

– Ты тот парень с кладбища, – сказал Зак, сжимая кулаки. Олден подошел ближе ко мне и улыбнулся.

– Да я. Все в порядке Зак.

Все казалось размытым. Я очень устала.

– Зак. Он помог мне.

Зак сделал еще один шаг, вперед дрожа от ярости.

– Я уверен, что это он.

Из‑за головокружения мне трудно было стоять.

– У меня были ужасные голоса. Я испугалась и побежала сюда. Он нашел меня и помог.

– Слишком много совпадений, не правда, Линзи? – сказал Зак. Я слегка покачнулась. Олден положил руку на мою талию и облокотил на грузовик. Я ухватилась за край грузовика для баланса.

– Убери от нее руки, – закричал Зак. – Я вышвырну его отсюда.

Это была катастрофа. Паника сжала мою грудь, и я вдохнула. Я должна была что‑то сделать, прежде чем они начнут драться. Олден прижался к грузовику и положил свою руку на мою. Паника отступила, и я снова могла дышать.

– Теперь послушай Зак. Я отвезу Линзи домой, а ты просто уйдешь. Ты не можешь помочь ей, а я могу.

– Уйдете да? – Зак выпрямился, словно собирался нанести удар. – Она пойдет со мной.

Успокаивающая энергия протекала вверх по моей руке, когда говорил Олден.

– Я знаю ее давно и понимаю, что происходит. Ты не можешь ей помочь.

Зак сделал шаг ближе.

– Я сказал, убери от нее свои руки.

– Почему бы нам не позволить Линзе самой выбрать? – Поведение Олдена было несерьезным, но голос звучал строго.

– Тут не может быть выбора, – сказал Зак. – Она пришла со мной. Я убрала свою руку от Олдена.

– Заткнитесь! Оба! – К моему удивлению они так и сделали. Мое зрение стало размытым. Я прищурилась, фокусируясь на лице Зака. Он хотел мне помочь, но Ксенокс больше не убирал голоса. Олден знал обо всем. Он проник в мое тело. Мне нужны были ответы, что бы ни закончить как папа.

– Мне жаль Зак. Это не, потому что он мой друг. Это о прекращении голосов. Олден может мне помочь. – Поскольку лицо Зака стало размытым, я поняла, что потеряла не только парня, но и единственного друга который у меня был. Даже держась за грузовик, я не смогла устоять на ногах. Прежде чем я рухнула, Олден схватил меня на руки. Я хотела что‑то возразить, но не могла вспомнить почему. Я пыталась говорить, но не нашла в себе сил, кроме как преклонить голову на плечо Олдена и закрыть глаза.

 

Date: 2015-09-03; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию