Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Архетип жены





 

Архетип жены представляет собой сочетание многих качеств, но прежде всего – это отношения с мужем. Быть женой – значит, помогать мужу в самых сложных делах, но при этом никогда не претендовать на его место и славу, оставаясь в тени. Как говорит старая русская пословица, «жена мужем красна».

А вот что пишут по этому поводу школьницы:

 

Я хотела бы быть, прежде всего, верной, любящей женой. На столе всегда бы стояла еда, посуда была бы вымыта, кровати застелены, пыль вытерта, пол вымыт. В доме было бы чисто, аккуратно и уютно. Кроме работы по дому, я могла бы устроиться на работу и зарабатывать деньги, то есть пополнять семейный бюджет. Я уважала бы мужа и его родственников, читала бы много книг о ведении домашнего хозяйства, разрабатывала бы меню на каждый день. Праздники в моем доме проводились бы весело. В простые дни дома царила бы тишина. Надеюсь, что я буду хорошей женой.

Наташа

 

 

Если честно, я даже никогда не задумывалась о том, что я могу быть женой, но меня это все равно постигнет в будущем. Если я жена, значит, у меня есть семья, а семья подразумевает уют, дом, доверие. Я представляю себе большой, теплый дом, в бело‑красно‑серых оттенках. Пока семья молодая, нужно заниматься домом самой, потом, когда появятся дети, внуки, в доме будут гувернантки, уборщики. С мужем должны быть отношения полного доверия!!! Это самое главное. Муж не должен поднимать рук на жену, это самое последнее дело. Все наши проблемы мы будем решать тихо, мирно. Хотя я понимаю, что без ссор нельзя, так как нет ссор – это значит, что мы относимся друг к другу равнодушно. Иногда и подраться можно, но в шутку. Детей я хочу двоих. Буду любить и баловать безумно! Разрешать можно все, но будет у меня два правила: 1) слушаться маму; 2) запомнить первое правило. Мы часто всей семьей будем ездить на отдых, семья – это все вместе – это 7 «Я». Мы должны любить друг друга и в старости, и в бедности. Всеми силами нужно будет сохранять отношения. Я не смогу простить измен, это очень больно, однажды уколол больно в душу один человек, теперь я этого никому не смогу простить. Я очень хочу, чтобы у нас были домашние животные, особенно собака. У нас будет большой участок, где наши дети будут играть с любимыми питомцами. Говорят, что избалованные дети всегда наглые, грубые и эгоистичные, но, несмотря на это, я внушу своему ребенку правило, что мне грубить нельзя и главное – это уважение к своим родителям. Мой муж тоже должен меня уважать, не повышать на меня голос, не быть эгоистичным, заботиться и оберегать свою семью! Мы на выходных будем собираться всей семьей за круглым столом, где будет теплая домашняя атмосфера.

Оля

 

Анализируя эти эпизоды, определенно можно выделить, что понимания того, что такое быть женой, у девочек еще нет. Неизвестно, появится ли оно в будущем, или их постигнет разочарование в семейной жизни, потому что они ищут счастья где‑то вовне, а не в себе. Быть женой легко, если любишь, если осознаешь, что ты жена, а не начальник или амазонка. Этот архетип один из самых трудных для работы над ним.

У многих девочек в настоящее время больше желаний получить престижное образование, достичь карьерного роста, состояться как юрист, экономист, менеджер или дизайнер. Что означает быть женой, развиваться в роли жены, как общаться с мужем и др., каждая девочка представляет по‑своему, но что характерно, в этих сочинениях всегда звучат одни и те же выражения: «Он должен меня любить, уважать, ценить, он должен зарабатывать деньги, он должен, должен, должен…»

 

Date: 2015-09-03; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию