Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выстраивание голограммы памяти





 

Прежде чем переходить непосредственно к приведению в порядок всех воспоминаний, необходимо определить исходный уровень вашей памяти. Тест очень простой: постарайтесь вспомнить свой первый класс и составьте список тех одноклассников, чьи имена (либо фамилии) вы не забыли, но также вас не затруднит вспомнить и конкретное место в классе, где они сидели.

У вас есть 2–3 минуты.

Для тех, кто сейчас выполняет это упражнение со своими детьми, которые уже не учатся ни в первом, ни во втором классе, также будет очень интересно сравнить, как идет вспоминание сейчас, и насколько лучше они смогут вспоминать через 30–40 минут. А заодно и вы с ними.

Одна из хитростей работы инструктора по обучению детей навыкам работы с голограммой – самому выполнять весь предлагаемый алгоритм. В этом случае происходит не только сознательное обучение, но и передача того, как это должно происходить на бессознательном уровне. Итак, от вас требуется минимум два фактора, при вспоминании которых вы записываете человека: имя (либо фамилия) и конкретное место в классе – ряд, парта, слева или справа за партой.

1.

2.

3.

4.

5.

У кого‑то список больше, у кого‑то – меньше или вообще не получится ничего написать. Бывает и такое, причем это вполне нормально, не переживайте. Закончили вспоминать и записывать – пора начинать приводить память в порядок, осваивать голограмму памяти.

Для начала следует уточнить ваши личные взаимоотношения со временем. От этого будет зависеть форма создаваемого вами информационного пространства.

 

Если вас устраивает то, как вы приходите на встречи, занятия, работу, если вы можете отслеживать течение времени и почти всегда примерно осознаете и не забываете о том, куда вам нужно пойти и что сделать в ближайшие часы, то можете выбрать голограмму первого типа – в форме треугольника.

Если же опоздания – ваша отличительная черта, если вы можете увлечься каким‑то занятием и вспомнить о том, что было намечено, когда это намеченное уже прошло, то вам лучше воспользоваться второй моделью – в форме трапеции. Это должно помочь избавиться от опозданий и делать вовремя будничные дела, не забывая про них.

Для тех, чьи взаимоотношения со временем не подпадают ни под одно из этих описаний, предоставляется полная свобода выбора – любой из этих двух вариантов.

 

Date: 2015-09-03; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию